Многие люди любят путешествовать. Сейчас различные курорты доступны круглый год, но многие люди предпочитают отдыхать летом. Несмотря на это, о подготовке нужно подумать заранее. Одним из важных элементов является чемодан, ведь именно в него люди помещают все вещи. На сайте https://satelite.com.ua/katalog/chemodany/ — купить чемодан в Киеве достаточно просто. В каталоге представлено большое количество моделей различных габаритов по доступным ценам. Любой желающий сможет найти варианты для взрослых и детей.

Ассортимент

В каталоге представлены следующие модели:

  • Чемоданы пластиковые;
  • Чемоданы тканевые;
  • Чемоданы детские;
  • Кейсы.

Каждый вид имеет свои преимущества и особенности. Подробнее ознакомиться с ассортиментом можно в каталоге на сайте https://satelite.com.ua/. Имеется удобный интерфейс и поисковый фильтр. Любой желающий сможет найти модель по заданным критериям.

Виды чемоданов

Существует множество критериев, по которым подразделяются чемоданы. В первую очередь, они разделяются по размерам и по вместительности.

Размер Описание
Малый Высота до 60 см, вместительность 50 литров
Средний Высота до 70 см, вместительность 90 литров
Большой Высота до 100 см, вместительность 120 литров
Гигантский Высота более 100 см, вместительность 180 литров

 

Обычно размер выбирают исходя из того, сколько предполагается взять вещей в путешествие. Если вещей планируется брать большое количество, то стоит приобрести чемодан размером по больше.

Виды колес

Преимущественно люди выбирают чемоданы на колесах. В таких случаях требуется обратить внимание на вид колес. Существует несколько видов:

  1. Пластмассовые. Являются достаточно надежными, но пи передвижении создают много шума. Если дороги неровные, а в чемодане большое количество багажа, то колеса могут потрескаться.
  2. Силиконовые. Являются достаточно надежными и бесшумными. Однако также могут поломаться при плохих дорогах и большом весе багажа.
  3. Резиновые. Самый оптимальный вариант. Такие колеса не создают шума и выдерживают значительные нагрузки.
Читать также:  Получение информации об авиа и ЖД-поездках человека

Ткань

Основными материалами для изготовления чемоданов являются ткань и пластик. Оба материала имеют свои особенности и преимущества.

Главными преимуществами тканевых чемоданов является то, что они стоят значительно дешевле по сравнению с пластиковыми, имеют минимальный вес и внешние карманы. Также тканевый материал не боится ударов, поэтому нет необходимости думать о том, что чемодан повредится при перевозке.

Пластиковые чемоданы гораздо долговечнее тканевых. Они не требуют особого ухода. Достаточно лишь протереть чемодан влажной тряпочкой, и он снова как новый. Корпус чемодана достаточно качественный и поэтому внутри чемодана можно хранить даже хрупкие вещи, которые не повредятся при транспортировке.

Также имеются изделия, сделанные из кожи. Однако стоят они гораздо дороже, но обладают хорошими характеристиками. Такие чемоданы удобно брать в поездку состоятельным людям.

Расцветка

Расцветка имеет большое значение при выборе чемодана. Многие люди любят выбирать сдержанные расцветки. Особенно это характерно для мужчин. Однако стоит выбирать чемоданы более ярких расцветок. Обусловлено это тем, что оригинальные расцветки будет издалека видно на багажной ленте, а также шанс, что их перепутают – минимален. В жизни потеря багажа принесет большое количество проблем и сможет испортить долгожданный отдых.

Если покупатель решил выбрать чемодан сдержанной расцветки, то рекомендуется прикрепить на нее распознающую наклейку. С помощью нее человек также быстро сможет найти свой чемодан.

Какой чемодан выбрать для поездки вдвоем?

Часто люди любят путешествовать вдвоем. Тогда они задаются вопросом, что лучше? Взять один большой чемодан или два небольших. Однако рекомендуется взять два чемодана среднего размера. На сайте https://satelite.com.ua/katalog/chemodany/ представлено большое количество чемоданов среднего размера. Обусловлено это рядом преимуществом, среди которых стоит выделить:

  • Каждый человек сможет взять все необходимые вещи, но при этом не будет перегруза;
  • Каждый человек сможет катить свой чемодан, что намного удобнее. Один большой чемодан катить достаточно тяжело;
  • Каждый человек складывает в чемодан только то, что нужно ему. Часто при выборе большого чемодана случается так, что девушка набирает большое количество вещей, а мужчина не может взять то, что нужно ему.
Читать также:  Как выбрать наиболее подходящий для себя тур?

Однако если все же путешественники решили поехать с большим чемоданом, то стоит выбрать модель с двумя одинаковыми отделениями.

Преимущества

На сайте представлен широкий ассортимент моделей чемоданов небольшого размера. Компания, производящая и продающая чемоданы, имеет ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Маленькие чемоданы считаются багажом ручной клади. Поэтому его можно не сдавать в багаж. После перелета на самолете любой человек сможет сразу же отправиться в отель, не дожидаясь своего багажа.
  2. Сумки для ручной клади достаточно сложно потерять, поэтому все вещи останутся в целостности и сохранности.
  3. При перелете всегда можно открыть чемодан и достать свои вещи.
  4. Чемоданы имеют удобные маленькие карманы, в которые можно положить вещи для быстрого доступа к ним.
  5. Даже самое легкое и маленькое изделие лишь только кажется таким на первый взгляд. На самом деле в него вмещается большое количество вещей, которые понадобятся человеку в путешествии.

Это далеко не все преимущества, которые имеются у компании и ее продукции. Чтобы лично убедиться в этом, стоит посетить интернет-магазин и посмотреть каталог продукции.

Таким образом, в данном интернет-магазине представлен широкий ассортимент чемоданов и других сумок. Любой желающий сможет посмотреть каталог, выбрать понравившееся изделие и без труда заказать. Доставка товаров осуществляется достаточно быстро, поэтому покупателю не придется ждать длительное время. Оплата осуществляется удобным способом и создаются все условия для хорошего сотрудничества.