Тенерифе — крупный остров Канарского архипелага. Здесь можно увидеть много красивейших, интересных мест, благодаря которым туры в Испанию пользуются большой популярностью у многих туристов. Самая высокая вершина в Испании — спящий вулкан, который называется Тейде, является одной из сторон Национального парка, высота его — 3718 м. Ландшафт острова разнообразный, здесь можно увидеть множество долин, отвесных скал, лесов, пляжей.

Пляжи здесь самые разнообразные: галечные и каменистые, песчаные. Оттенок песка на пляже бывает черного и золотистого цвета (если местность имеет вулканическое происхождение). Климат отличается в различных частях острова. На северо-востоке климат более влажный из-за того, что здесь высокие горы. На юго-западе климат — сухой, благодаря этому пляжи солнечные. Рассматривая поиск туров в Испанию из Киева, туристам предлагаются в разные части острова Тенерифе, путешественники смогут выбрать подходящий именно для своих пожеланий вариант.

Читать также:  Золотая виза в Греции: что это, этапы участия, особенности оформления, длительность, ускорение процесса, плюсы золотой визы

Все курорты располагаются на южном берегу, кроме Пуэрто де ла Крус с которого начинался островной туризм. Популярным и крупным курортом на Тенерифе считается Лас Америкас. Основная часть курорта — это четырехзвездочные отели, которые известны хорошим обслуживанием и отличной кухней. Удобные и комфортные отели соответствуют европейским стандартам, расположены недалеко от ресторанов, баров, магазинов. Шесть километров курорта разделены на разные части — западная Коста Адехе, а также восточная — Лас Америкас. Граница — это высохшее русло одного из отелей, один курорт. Туристы из Украины выбирают у туроператоров путевки в Испанию именно на Тенерифе, так как здесь наиболее большой асортимент экскурсий, меньше туристов, хороший климат и необычайно колоритные места. Отдыхать можно практически в любое время года

Читать также:  Путешествие на Кавказ: куда поехать и что посмотреть?

Следующий курорт — это Лос Кристианос, который расположен рядом с потухшим вулканом. Это место считается продолжением Лас Америкаса. На курортной зоне тихо и просторно, а в ночное время жизнь здесь затихает. В центре нет развлечений, с наступлением темноты все становится тихо. Для молодых людей, для людей старшего возраста покупка тура на курорты Испании является отличным выбором. У туроператоров предлагаются различные путевки по приемлемой цене. Выбрав подходящий тур, вы сможете качественно отдохнуть, получить приятные впечатления от отдыха.