Рисование карандашом – это отличный способ выразить свои эмоции, чувства и впечатления с помощью изобразительных средств, зарядиться позитивным настроем и улучшить настроение.

Научиться рисовать вы сможете за 5 месяцев. Не имеет значения уровень вашей художественной подготовки. Опытные преподаватели школы рисования Matita с удовольствием раскроют ваши творческие способности, вы получите истинное удовольствие от занятий!

Наши художники преподают рисование для начинающих взрослых карандашом на достойном уровне. Они учитывают индивидуальные возможности и способности каждого ученика, приходят на помощь и доходчиво, понятно объясняют учебную дисциплину “академический рисунок”.

Рисование для начинающих взрослых карандашом

Первые успехи вы заметите после 3-5 занятий по уникальным авторским программам, разработанным нашими молодыми и амбициозными преподавателями. Вы научитесь реалистично изображать геометрические фигуры, будете разбираться в строении предметных форм при изображении. По окончании курса вы получите много полезных навыков и расширите горизонты своих возможностей. Вы пройдете основы академического рисунка:

1. Освоите геометральный метод построения рисунка. Он предполагает сопоставление формы изображаемых предметов с подходящими геометрическими телами. Такой метод:

  • способствует правильности, удивительной точности рисунка;
  • активизирует образное представление и воображение;
  • формирует пространственно-образное мышление;
  • развивает восприятие конструктивной формы.

2. Получите знания по линейной перспективе. Вы сможете реалистично изображать объемные тела, с высокой четкостью передавая их пространственную структуру.

Читать также:  Поэтапное рисование животных, человека, узоров, цетов для детей

3. Освоите ключевые законы распространения света и тени в пространстве, а также усвоите принципы моделирования формы. Вы научитесь передавать на бумаге фактуру предметов.

Вы узнаете все о градациях светотени, научитесь выделить на предмете несколько зон, по уровню освещенности:

  • свет;
  • блик;
  • полутень;
  • собственная тень;
  • падающая тень;
  • рефлекс;
  • полусвет.

4. Ознакомитесь с законами композиции в рисунке, научитесь грамотно размещать и комповать изображения предметов на плоскости листа, обретете уверенность.

Поэтапное рисование для взрослых

Рисование для начинающих взрослых карандашом – волнующий и увлекательный процесс, который раскрывает личностный потенциал. Уделите занятиям академическим рисунком достаточно времени, полученные результаты вас приятно удивят. Уникальная методика подачи учебного материала, которую разработали и внедрили в жизнь наши преподаватели, помогает быстро преодолеть психологический барьер, освоиться и создавать первые шедевры.

Школа рисования Matita находится в центре Москвы, совсем недалеко от станций метро “Чеховская”, “Пушкинская” и “Тверская”, до нее можно дойти за 2 минуты. Студия работает ежедневно с 12 до 22 часов. Занятия проходят в мастерской художника, где господствует дружественная атмосфера. Если вы пока раздумываете, стоит ли обучаться изобразительному искусству, то запишитесь на пробное занятие. Вы развеете все сомнения. Вы можете выбрать индивидуальные или групповые занятия. В рамках акции, действующей для новых клиентов, стоимость пробного занятия составит 700 рублей.

Читать также:  Штриховка Карандашом - Как? (Принципы Ошибки Упражнения)

Преимущества обучения рисованию в студии Матита

Студия Matita приглашает освоить академический рисунок в комфортной обстановке, в удобное время, не в ущерб работе или учебе. Вы будете заниматься по специальной методике, разработанной лучшими преподавателями, познаете искусство создания реалистичного изображения предметов. Перечислим 5 причин, почему вам стоит записаться на курсы академического рисунка, обратившись в нашу художественную студию рисования Matita:

1. Наш девиз – “Рисовать может каждый”. Молодые, талантливые и амбициозные преподаватели нацелены на установление доверительного, конструктивного диалога с каждым учащимся. Они понятно и доходчиво объясняют материал, максимально просто и образно поясняют любые сложные понятия.

2. Удобные способы оплаты. Просто выберите подходящий вариант. Можно каждый месяц вносить платеж в размере 9 900 рублей или получить скидку 11,5%, заплатив сразу за 90 дней. Оплатив полный курс обучения, вы получите скидку 30%. Вы сможете заниматься 5 месяцев, потратив на обучение 35 000 рублей.

3. Обучение происходит в оптимальном режиме – от простого к сложному. Первые занятия включают упражнения на постановку руки, изучение приемов штрихования.

4. По окончании курса выдается сертификат, который предоставляет вам новые, уникальные возможности в плане самореализации и служит подтверждением успешного обучения.

5. При условии регулярных занятий в нашей школе, вы сможете профессионально изобразить любой предмет, действующее лицо или сюжет в трехмерном виде.