Как легко нарисовать кошку карандашом поэтапно — для детей и взрослых. Учимся рисовать поэтапно карандашом красивую кошку вместе с ребенком. Узнайте как быстро и легко научиться рисовать красивую кошку.

Чтобы ребенку легко было нарисовать, например, кошку мы расскажем, как можно нарисовать кошку поэтапно.Рисуйте вместе с ребенком, тогда ему проще будет запомнить и освоить рисунок кошки.

Возьмите лист бумаги и карандаш и начните рисовать вместе с ребенком контролируя и подсказывая ему.В верхней части листа бумаги нарисуйте круг так, чтобы он был немного вытянут в стороны.

Затем от круга вниз проводите две изогнутые линии, от этих линий чуть ниже половины изогнутой линии проводите еще две изогнутые линии, эти линии будут обозначать задние лапки кошки.

Итак, у вас получилось туловище кошки и задние лапки кошки.

Теперь вы у кошки нарисуйте ушки, они похожи немного на треугольники с выгнутыми боками.

Посмотрите с ребенком на нижнюю часть мордочки кошки, здесь надо нарисовать носик в виде треугольника, от носика нарисовать две завитушки — это будет рот кошки.

Теперь кошке надо нарисовать глазки. Глазки должны быть полуовальной формы с заостренными уголками по краям. Внутри глаза надо нарисовать кружочки, а внутри кружочков нарисовать зрачок он должен быть вытянутый.

Посмотрите внимательно на рисунок у вашей кошки не хватает лапок, теперь будем рисовать лапки. Нарисуйте кошке четыре лапки, на каждой лапке должно быть по три пальчика.

Теперь кошке надо нарисовать хвост. Хвост должен быть нарисован с левой стороны от кошки. Хвост кошки должен быть немного пушистым.

Ваша кошечка почти готова, но чтобы она выглядела красивее дорисуйте ей немного пушистости на грудке и на лапках.

Теперь нарисуйте пушистые ушки, усики у кошки и нарисуйте кошке бантик для красоты.

Ну вот, ваша кошечка и готова, около кошечки вы можете нарисовать мячик, клубок, которым она играет или мышку.

Читать также:  Как нарисовать Ежика Соника из мультика или игры поэтапно - Пошаговые уроки рисования

Еще один поэтапный рисунок кошечки

Теперь посмотрим поэтапно, как можно нарисовать другую кошечку другим способом.

Давайте посмотрим, как можно нарисовать кошечку в полный рост другим способом, для этого мы предлагаем вам пошаговую инструкцию и наглядные картинки.

Возьмите лист бумаги и карандаш, для начала вам надо разметить лист бумаги, чтобы кошечка вошла полностью.

Сначала нарисуем голову кошечки. Посмотрите внимательно на следующую картинку и нарисуйте голову кошечки точно также, как изображено на картинке, теперь нарисуйте треугольные ушки, посмотрите внимательно, как расположено туловище и нарисуйте точно также.

Линии наброска кошечки наносите тонкими штрихами, чтобы потом можно было корректировать, стирать и рисовать дальше.

Далее можно заняться рисованием мордочки кошечки, снизу мордочка немного заостренная, носик треугольный, под носиком расположен рот в виде изогнутых линий.

Немного выше носика нарисуйте кошечке глаза, они должны быть в виде овала с заостренными концами.

Теперь обратите внимание на ушки кошечки, их надо немного подправить, чтобы они превратились из простых треугольников в красивые ушки, нарисуйте усы и закончите глаза кошечки, нарисуйте ей вертикальные зрачки.

Теперь вы должны заняться рисованием туловища кошечки, посмотрите внимательно на картинку и нарисуйте передние лапки кошечки и пальчики на лапках.

Посмотрите следующую картинку, теперь вам надо дорисовать спинку у кошечки, хвостик и нарисовать ей задние лапки. Добавьте кошечке несколько штрихов, которые сделают ее более симпатичной и выраженной.

Уберите линии, которые мешают и являются лишними на вашем рисунке, обведите контур кошечки более ярко, раскрасьте свою кошечку в любой цвет, который вам нравится.

Вот такая красивая кошечка у вас получилась.

Курсы для развития интеллекта

Еще у нас есть интересные курсы, которые отлично прокачают Ваш мозг и улучшат интеллект, память, мышление, концентрацию внимания:

Развитие памяти и внимания у ребенка 5-10 лет

Цель курса: развить память и внимание у ребенка так, чтобы ему было легче учиться в школе, чтобы он мог лучше запоминать.

После прохождения курса ребенок сможет:

  1. В 2-5 раз лучше запоминать тексты, лица, цифры, слова
  2. Научится запоминать на более длительный срок
  3. Увеличится скорость воспоминания нужной информации
Читать также:  Развитие детей: как должен быть развит малыш в 5,5 лет

Секреты фитнеса мозга, тренируем память, внимание, мышление, счет

Если вы хотите разогнать свой мозг, улучшить его работу, подкачать память, внимание, концентрацию, развить больше креативности, выполнять увлекательные упражнения, тренироваться в игровой форме и решать интересные задачки, тогда записывайтесь! 30 дней мощного фитнеса мозга Вам гарантированы:)

Супер-память за 30 дней

Как только запишитесь на этот курс — для Вас начнется мощный 30-дневный тренинг развития супер-памяти и прокачки мозга.

В течение 30 дней после подписки Вы будете получать интересные упражнения и развивающие игры на свою почту, которые сможете применять в своей жизни.

Мы будем учиться запоминать все, что может потребоваться в работе или личной жизни: учиться запоминать тексты, последовательности слов, цифр, изображения, события, которые произошли в течение дня, недели, месяца и даже карты дорог.

Как улучшить память и развить внимание

Бесплатное практическое занятие от advance.

Деньги и мышление миллионера

Почему бывают проблемы с деньгами? В этом курсе мы подробно ответим на этот вопрос, заглянем вглубь проблемы, рассмотрим наши взаимоотношения с деньгами с психологической, экономической и эмоциональных точек зрения. Из курса Вы узнаете, что нужно делать, чтобы решить все свои финансовые проблемы, начать накапливать деньги и в дальнейшем инвестировать их.

Скорочтение за 30 дней

Вы бы хотели очень быстро прочитывать интересные Вам книги, статьи, рассылки и так далее.? Если Ваш ответ «да», то наш курс поможет Вам развить скорочтение и синхронизировать оба полушария головного мозга.

При синхронизированной, совместной работе обеих полушарий, мозг начинает работать в разы быстрее, что открывает намного больше возможностей. Внимание, концентрация, скорость восприятия усиливаются многократно! Используя техники скорочтения из нашего курса вы сможете убить сразу двух зайцев:

  1. Научиться очень быстро читать
  2. Улучшить внимание и концентрацию, так как при быстром чтении они крайне важны
  3. Прочитывать в день по книге и быстрее заканчивать работу

Ускоряем устный счет, НЕ ментальная арифметика

Секретные и популярные приемы и лайфхаки, подойдет даже ребенку. Из курса вы не просто узнаете десятки приемов для упрощенного и быстрого умножения, сложения, умножения, деления, высчитывания процентов, но и отработаете их в специальных заданиях и развивающих играх! Устный счет тоже требует много внимания и концентрации, которые активно тренируются при решении интересных задач.

Заключение

Учитесь рисовать сами, учите рисовать ваших детей, для рисования кошки поэтапно, у вас ушло немного времени, зато теперь вы умеете рисовать красивую кошку. Желаем вам удачи в будущих ваших работах.