• Букет ромашек цветными
  • Букет ромашек просто для детей видео
  • Как нарисовать вазу с ромашками
  • Как нарисовать ромашку в стеклянной банке

Букет ромашек цветными карандашами

Расположим цветы на бумаге. У нас будет семь цветов, поэтому рисуем семь окружностей разных размеров. Некоторые будут немного спрятаны, а другие расположатся на переднем плане. От каждой окружности будет идти линия (будущий стебель) и соединяется в одной точке. Сейчас рисунок похож на шарики, но мы это вскоре исправим.


Шаг 2

В каждой окружности сначала нужно нарисовать серединку цветка. От серединки добавим маленькие лепестки. Не страшно, если они будут немного отличаться от друг друга, так они будут выглядеть более натурально. Немного утолщаем стебель, добавляя рядом линию. Добавим на середине бантик, который будет держать букет.


Шаг 3

Добавляем несколько листочков. Обведем все линии черной гелиевой ручкой, чтобы выделить рисунок на бумаге.


Шаг 4

Серединку ромашек нужно сделать желтой. Чтобы она была более объемной – добавим оранжевый цвет на переднем плане. Можно добавить немного серого оттенка. Между лепестками ромашек добавляем серый цвет.


Шаг 5

Листья и стебли будут зеленого цвета. Сначала нужно прорисовать более светлым оттенком, а за тем – темным.

Читать также:  Как нарисовать цветок поэтапно карандашом для начинающих


Шаг 6

Веревку, которой связан букет ромашек, нужно прорисовать бежевым цветом. Тонким черным маркером выделим лепестки, стебли и листья ромашек, а также веревку.


Шаг 7

Дорабатываем пропущенные шаги. Можем считать, чтобы разобрались, как нарисовать букет ромашек цветными карандашами. Теперь можно эту иллюстрацию смело дарить.

Букет ромашек просто для детей видео

Как нарисовать вазу с ромашками карандашами поэтапно

Поделим лист пополам, проведя осевую линию. От неё лево и вправо добавим еще по линии. Они будут расположены под наклоном там, чтобы образовались острые углы. Это будет нижняя часть вазы.


Шаг 2

Продолжаем прорисовывать вазу. От середины вазы сужаем линии, чтобы образовалось узкое горлышко. Ваза будет наполовину наполнена водой. Нарисуем её поверхность. Ваза будет немного похожа на форму бутылки.


Шаг 3

Прорисуем стебли ромашек в вазе и под водой. Несколько листьев будет свисать с горлышка вазы. Очертим общую форму каждого цветка в форме овала и добавим серединку. Некоторые цветы будут спрятаны за друг другом.


Шаг 4

Прорисуем лепестки на каждом цветке ромашки. Чтобы они выглядели более естественно, не нужно их делать одинаковыми. Лепестки нужно располагать по кругу, но можно делать их разного размера. Под вазой добавим линии, которые будут пересекаться между собой. Таким образом, делаем рисунок вазы с ромашками устойчивее.


Шаг 5

Обводим линии черной гелиевой ручкой. Заднюю часть основы вазы тоже немного прорисуем, чтобы видеть её форму (и еще учитывая то, что она прозрачная).

Читать также:  Как нарисовать сердце красиво поэтапно карандашом - «Как нарисовать»


Шаг 6

Стебли и листья цветов покроем сразу салатовым, а тени прорисуем более темным оттенком зеленого цвета. Вода будет голубой. Не забываем про искажение в воде. Это видно по стеблю цветов, что он немного смещен влево.


Шаг 7

Серединку ромашек делаем желтой, а за тем на переднюю часть добавим оранжевый цвет. Около основания лепестков и по бокам прорисуем серым цветом. Так делаем, потому что лепестки ромашки имеют белый цвет, а серый станет тенью. В итоге цветок получается объемным.


Шаг 8

Ластиком удалим простой карандаш. Черным маркером снова выделяем контуры. За вазой прорисуем линию горизонта.


Шаг 9

Мы узнали, как рисовать вазу с букетом ромашек.

Как нарисовать ромашку в стеклянной банке поэтапно

Простым карандашом НВ намечаем примерную форму будущей стеклянной банки


Шаг 2

Слегка подправляем банку,рисуем окружность и лепестки ромашки


Шаг 3

Добавляем стебли и парочку украшений :сердечки и цветок


Шаг 4

С помощью карандаша 8В обводим контур ,первый слой серединки штрихуем 2В,второй 3В , третий 6В и 8В,таким же способом красим лепестки


Шаг 5

Начинаем красить банку ,поскольку она стеклянная, то переход между светом и тенью будет более резким .Сначала штрихуем карандашом Нв постепенно добавляя 2В ,3В ,4В ,6В, 7В и наконец 8В


Шаг 6

Начинаем детализировать листья ромашки карандашами 5В ,4В, 3В


Шаг 7

Еще раз штрихуем весь рисунок ,для того чтобы увеличить контрастность работы .И готово