Понравились мои уроки рисования? Получите больше на YouTube:

Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы сохранить учебник в Pinterest!

Большинство детей могут вспомнить обнимание плюшевого чучела, известного как плюшевый мишка. Вы знаете, как эта игрушка получила свое название?

. В 1902 году президент Теодор «Тедди» Рузвельт отправился в охотничью экспедицию в Миссисипи. Некоторые из мужчин поймали в ловушку черного медведя и предложили президенту застрелить его. Он отказался, потому что чувствовал, что это неспортивно. Политический мультфильм в « Вашингтон пост» изображал это событие, и производитель игрушек был вдохновлен на создание плюшевого медведя, которого он назвал «медведь Тедди».

Прокрутите вниз для загрузки PDF этого учебника.

??Уже более 100 лет плюшевые мишки популярны как детские игрушки. Некоторые, такие как Ty Beanie Babies и медведи Gund, иногда считались предметами коллекционирования. В фильмах, книгах и телевизионных шоу участвуют персонажи плюшевых мишек, в том числе Винни-Пух, Вельвет, Медведь Паддингтон и Медведи-попечители.

. Хотели бы вы нарисовать очаровательный плюшевый мишка, предлагая свое сердце тому, кого вы любите? Сделать это легко с помощью этого простого, пошагового руководства по рисованию. Все, что вам нужно, это карандаш, лист бумаги и ластик. Вы также можете использовать маркеры, цветные карандаши или цветные карандаши, чтобы раскрасить законченный рисунок в виде медвежонка.

Читать также:  Как нарисовать рисунок к рассказу - Васюткино озеро - поэтапно карандашом?

Если вам понравился этот урок, см. Также следующие руководства по рисованию: Полярный медвежонок, Медвежонок и Медведь.

?Пошаговая инструкция по рисованию . а?Валентина Медведь

1. . Начните с рисования круга. Это сформирует голову медведя.

2. . Нарисуйте два небольших неполных круга в верхней части исходного круга. Они сформируют уши медведя. Внутри каждого уха нарисуйте круглую форму, используя ряд коротких изогнутых пересекающихся линий. Это детализирует внутреннюю часть уха и придает ему пушистый вид.

3.?Нарисуй сердце. Позвольте верхней части сердца перекрывать нижнюю часть головы.

4. . Стереть направляющую линию от сердца.

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖАМ:

5.? . Нарисуйте овал, перекрывающий сердце. Это сформирует лапу медведя. Обратите внимание, что короткие линии были использованы на одной стороне, чтобы придать ей пушистый вид. Используя серию изогнутых линий, сделайте набросок в руке. Обратите внимание на изогнутые линии, которые образуют изгиб локтя. Сотрите направляющие линии по мере необходимости.

Читать также:  Все рисунки карандашом поэтапно - Уроки рисования карандашом поэтапно

6. . Нарисуйте в другом овале выше и позади сердца, образуя другую лапу. Опять же, обратите внимание на пушистые линии наложения. Используйте длинную линию для руки и плеча. Обратите внимание на короткие линии, обозначающие мех возле шеи.

7. . Нарисуйте еще два пушистых круга, обозначающих ноги медведя. Соедините их, используя длинную изогнутую линию. Затем используйте короткие линии, чтобы указать суставы ног к телу медведя.

8. . Нарисуйте пушистый круг в нижней части головы. Это будет морда медведя. Нарисуйте изогнутый перевернутый треугольник в верхней части рыла, образуя нос. Добавьте блеск в нос, используя маленький овал. Нарисуйте прямую линию вниз от носа и присоедините ее к большой улыбке в форме буквы «U». Для каждого глаза нарисуйте маленький круг, окружающий меньший круг, и тень между ними. Наконец, используйте короткие линии для обозначения меха в верхней части головы.