Часто в обществе принято – идя на праздник, надо купить поздравительную открытку в дополнение к подарку. Кто-то это делает для приличия, кто-то – для красоты. Иногда открытка выступает в роли конверта для денежных подарков. Во времена электронных писем, социальных сете и «мессенджеров», письма от руки стали цениться больше, поэтому очень часто открытки используют для выражения своих мыслей, поздравлений, написанных от руки. А еще ценнее будет нарисовать открытку своими руками. Ведь канцелярские магазины ограничивают нас в выборе и очень часто трудно найти именно то, что подойдет Вашему другу, маме, папе и всем остальным родственникам. Поэтому предлагаем рассмотреть несколько вариантов открыток, которые можно нарисовать за короткое время, тем самым сделав свой подарок душевным.

Вам пригодится:

  • лист бумаги любого формата;
  • простой карандаш;
  • цветные карандаши;
  • гелевая черная ручка или тонкий маркер (по желанию).

Рассмотрим несколько примеров, как нарисовать открытку на День рождения, ведь именно на этот праздник чаще всего мы их дарим, не так ли? Я сделала несколько вариантов открыток, которые подойдут абсолютно всем – друзьям и родственникам. А если Вы хотите нарисовать открытку конкретному человеку или на другой праздник, предлагаю к рассмотрению другие наши уроки:

Читать также:  Как нарисовать листья карандашом: 5 вариантов, ❤Lessdraw❤

И так, первый вариант – нарисуем мультяшного улыбчивого кота, который поздравляет именинника. Рисуем галочку посреди листа, но чуть ближе к верху.

Соединяем кончики улыбки дугой, как Вы поняли – это и будет обаятельная улыбка.

Рисуем перевернутый треугольник – это будет носик. И в улыбку помещаем зубы.

Теперь добавляем чуть выше глаза.

Рисуем контуры персонажа, но оставляем место для лап.

Добавляем лапки, но прежде чем рисовать «запястье» лапки с бокальчиком, нарисуйте сначала сам бокал, а потом уже простую лапку, которая его держит.

Рисуем хвост и лапки, а также можно достаточно просто декорировать героя, например, нарисовав праздничную бабочку.

Раскрашиваем открытку по своему вкусу.

Важный совет: если Вы хотите обвести контуры своего персонажа гелевой ручкой или тонким маркером, как у меня – сделайте это перед тем как разукрасить картинку цветными карандашами. В противном случае, Вы не сможете потом красиво обвести контуры из-за консистенции карандашей на бумаге.

Предлагаю нарисовать еще одну открытку поэтапно. Теперь тут главные герои – смешные, но простые зайцы. Такое нарисовать сможет даже ребенок.

Читать также:  Близнецы тату - значение и места нанесения ♊ на теле

Для начала рисуем верхний контур кролика. Это будет вот такая изогнутая линия, но на самом деле – это уже готовые голова и ушки.

Рисуем такие же линии для его товарищей.

Продолжая линии, добавляем контуры тел, а выпуклости по бокам – это их будущие лапки.

А вот и сами лапки. Их нарисовать так же просто, как и лапки у кота, а то и легче – пальцы можно разделить двумя линиями.

Зайцам в лапки помещаем квадратики – это тоже открытки.

Рисуем их мордочки, они достаточно простые и у всех, как и у меня, могут получится разными, но смешными.

Разукрашиваем и пишем разные надписи у них на открытках в лапках. Постарайтесь сделать это более удачно, чем я. ?

Надеюсь, мне удалось своими рисунками вдохновить Вас на то, чтобы нарисовать простую открытку, ведь это вовсе не сложно и не долго. Главное – желание и вдохновение!