Нарисовать плакат «Берегите воду» для 3 класса можно так: рисуете земной шар, на нем рисуете семью из мамы, папы, ребенка и кошки, которые обнимаются в ужасе. А вокруг планеты нарисуйте грязную воду с плавающими бутылками, консервными банками. Еще варианты плакатов на тему «Берегите воду»:

Небережно относиться к воде могут и отдельные люди, и огромные предприятия. На таком плакате можно нарисовать человека, разговаривающего по телефону, а на заднем плане открытый кран, из которого льется вода и нарисовать на этой картине красный крест (то есть перечеркнуть). Или нарисовать трубу завода, по которой в воду сливаются отходы предприятия и тоже перечеркнуть.

Школьников в школе просят нарисовать плакат на тему «Берегите воду».

Проблема пресной воды становится с каждым годом всё актуальнее и актуальнее.

Россия имеет самый большой запас пресной воды.

Это понимают страны-агрессоры, которые хотят завоевать нашу матушку-Россию.

Читать также:  Как нарисовать сказку - Цветик-семицветик?

Вот такой плакат можно нарисовать фломастерами.

Текст о пользе и необходимости пресной воды для природы и для жизни человека можно разместить в любом месте плаката.

В качестве образца можно нарисовать вот такие подобные плакаты, а можно из нескольких плакатов взять за идею и создать свой шедевр, либо сделать коллаж.

Экономьте воду! Берегите воду! — будут ключевыми словами — названиями плакатов.

В школах с учениками часто проводятся беседы и открытые руки, посвященные экономному расходованию и защите экологии нашей водной среды. На такие мероприятия школьников часто просят нарисовать плакаты на тему «Берегите воду!». Можно изобразить на листах А4 следующие рисунки, к примеру, проиллюстрировать наглядные примеры загрязнения окружающей среды:

Можно нарисовать плакат с капелькой чистой воды, призывающий беречь воду:

Дети старшего возраста могут нарисовать более сложный рисунок, красочно иллюстрирующий нам важность охраны водной среды:

Читать также:  Как нарисовать мишку красиво для детей поэтапно

Как можно сберечь воду, как ее качество, так и количество?

Во-первых, нельзя загрязнять непосредственно саму воду, а также землю возле каких-либо водоемов, ибо такие прибрежные загрязнения так или иначе смоет куда не надо. Мне понравился плакат с таким вот печальным котом:

Тут, ко всему прочему, еще и заводы различные играют большую роль в загрязнении воды. Но если честно, я не понимаю пока, стоит ли прививать школьникам чувство вины за то, чего они не в силах изменить. Заводы как работали, так и будут работать, сливая свои нечистоты в водоемы.

Будет здорово, если плакат лишний раз будет напоминать о том, что пресная вода-таки кончается:

Также очень важно знать, что пролитая впустую вода — не благое дело. Как можно исправить ситуацию? Следовать простым минимальным правилам: