Каждый ребенок знает, что самый лучший подарок, который он может подарить своим родителям, бабушке или дедушке, это рисунок, но часто и взрослые задаются вопросом, что нарисовать на День рождения, когда хотят придумать действительно необычное поздравление. Хоть и кажется, что рисунок — слишком примитивное поздравление, на самом деле, зная простые приемы и техники, вы можете оригинально украсить праздничные открытки, а может даже подарить близкому человеку настоящее современное произведение искусства.

Что нарисовать на День рождения

Сегодня все чаще рукодельницы интересуются, как нарисовать открытку на День рождения, поскольку те поздравительные карточки, которые они видят в продаже в магазинах, их не устраивают своей безвкусицей. И действительно, если посмотреть на магазинные открытки, можно удивиться буйству красок и шаблонными стихотворениями, написанными в каждой открытке. Другое дело — самодельные открыточки, которые можно украсить простым рисунком, а внутри написать трогательное поздравление.

А вот дети уже знают, как нарисовать рисунок на День рождения, ведь это самый лучший подарок для бабушки. На каждый праздник малыши, дошкольники и учащиеся младших классов старательно рисуют красками, карандашами и фломастерами картинки, чтобы поздравить папу и дедушку с 23 февраля, а бабушку и маму в 8 марта.

Если говорить о праздновании именин, то, конечно, на картинке можно изобразить торт, поздравительную надпись декоративными, сказочными буквами, букет цветов или милого звереныша, а если вы решили самостоятельно рисовать открытку на свадьбу, то ее можно украсить изображением белоснежных лебедей.

Если вы не хотите ограничиваться шаблонными тематиками для поздравительной картинки, то можете вспомнить про особенные увлечения именинника, о том, что ему было бы приятно увидеть. Тематическое изображение можно придумать самостоятельно, например, если вы думаете, что нарисовать папе на День рождения, который является любителем рыбалки и охоты, то выбор очевиден — забавный сюжет, связанный с его хобби. Много вариантов можно придумать и для рукодельниц. Рисуя открытку для ребенка, обязательно изобразите его любимых сказочных персонажей.

Читать также:  Рисуем Дельфина Шаг за Шагом

Перед началом работы, какой можно нарисовать на День рождения рисунок, следует продумать композицию, и прикинуть ее расположение на листе бумаги: какие элементы будут располагаться в центре, а какие — по бокам и сзади.

Заранее надо продумать и цветовое решение, например, яркие цвета являются более веселыми и жизнерадостными, а для романтического сюжета можно выбрать нежные пастельные тона. Сегодня популярны открыточки и картины, выполненные в стиле минимализм черно-белыми тонами.

Мы хотим вас уверить, для мастер-класса, что можно нарисовать на День рождения, вам даже не понадобятся навыки рисования. Можно пойти на простую хитрость, и, выбрав подходящий сюжет в интернете, просто перевести его на бумагу, приложив лист к монитору. Линии надо рисовать, слабо нажимая на карандаш, а после того, как контур будет переведен, его можно закончить и разукрасить. Фломастеры в своей работе лучше не использовать, поскольку они могут переводиться на следующий лист, лучше отдать предпочтение карандашам цветным и краскам.

Например, если вам интересно, как нарисовать торт на День рождения, то можно выбрать вовсе необычную технику: сначала карандашом выполнить контур, а затем заполнить ярусы различными материалами. К примеру, на плотной бумаге можно буквально рисовать пластилином, размазывая его, словно гуашь по поверхности, и заполняя пластилином элементы. Для креативных личностей можно выполнить объемный рисуночек флуоресцентным пластилином, который раскроется в полную силу, когда погаснет свет.

Нелишним будет украсить готовую картинку разнообразными сыпучими материалами — крупами, бусинками, стразами. С нашими советами у вас появиться множество идей, как нарисовать подарок на День рождения.

Читать также:  Александр р портретов: well_p

Как нарисовать открытку на День рождения

Первый опыт рисунка ребенок получает в раннем возрасте в детском саду, когда выполняет простые поделки для детского сада. Поэтому с раннего детства все знают, какие материалы нужны, чтобы научиться рисовать:

  • Белая бумага А4
  • Карандаш простой
  • Карандаши цветные
  • Ножницы
  • Линейка

Очень просто придумать, что нарисовать маме на День рождения, особенно если это будет подарок от любимой дочери. Например, нарисовать можно букет цветов, сделать это вовсе несложно, если научиться рисовать одну розу, то легко и быстро можно нарисовать и букет.

Мы еще придумали, что нарисовать бабушке на День рождения, это обязательно должна быть картинка с крупными элементами, например, плюшевый мишка, который летит на воздушных шариках. Поздравительную надпись можно расположить прям на шариках, а можно написать ее снизу, обязательно крупными буквами.

Если же вы совсем не дружите с творчеством, то можно, следуя за мастер-классом, нарисовать День рождения поэтапно. В простом карандашном рисунке нет никаких сложностей, особенно, если вы повторяете все движения кисти за художником. Линия за линией — и у вас получиться красивая, яркая картинка.

Даже если вы допустили какие-то ошибки в ходе работы, их всегда можно исправить, главное, всегда использовать острый карандаш и выполнять им тонкие, едва заметные линии. Когда работа будут закончена, вы сможете обвести все ключевые линии вашего рисуночка.

Если на картине присутствует пейзаж, то его лучше разукрашивать красками, так проще подобрать различные близкие оттенки, чтобы передать буйство красок природы. Если вы выполняете несложное изображение, где присутствуют персонажи или мелкие детали, то возьмите для разукрашивания заточенные цветные карандаши.