В этой статье мы поговорим об очень популярном аксессуаре, который носят и женщины и мужчины и даже дети. Речь пойдет о том как нарисовать кольцо. Оно имеет довольно простую форму, поэтому особых сложностей у вас возникнуть не должно. Поэтому, готовьте свои принадлежности для рисования, мы приступаем!

С бриллиантом

Первый пример, который мы рассмотрим, продемонстрирует нам как поэтапно нарисовать кольцо с бриллиантом. Важным моментом в рисовании данного аксессуара является то, что все линии должны быть плавными и аккуратными, иначе рисунок будет выглядеть неуклюже и очень странно.

Первым этапом рисования будет изображение двух овалов разного размера. Они образуют боковую часть нашего рисунка.

Так как наше кольцо стоит под углом, мы должны нарисовать его объемным. Поэтому, в нижней части внутри кругов проводим линию. Таким образом, мы нарисовали внутреннюю сторону, которая всегда соприкасается с пальцем.

Теперь прорисовываем внешнюю часть, но так как нам нужно еще вставить бриллиант, не дорисовываем лини до конца и оставляем пустое пространство примерно по середине.

Заполняем пустое пространство контурами нашего алмаза.

Прорисовываем паутину граней.

Последним этапом будет изображение светотени. Светотень будем рисовать в виде полосок, как правило, чем чаще идут полоски тем темнее в данном месте, и чем реже, тем светлее.

Вид сбоку

В предыдущем примере мы рассматривали сложный вид в пол-оборота. На этот раз мы разберем как нарисовать кольцо карандашом с видом сбоку. И если вы справились с предыдущим способом рисования, то этот вы осилите еще легче.

Читать также:  Как создать ЗD-изображение руки на бумаге

Сделаем простой набросок. Чтобы он получился аккуратным воспользуемся циркулем или круглым стаканом. Наше кольцо будет с бриллиантом, поэтому с одной и с другой стороны нарисуем контуры крепления.

Нажимайте на карандаш не очень сильно, потому что некоторые линии являются вспомогательными и в будущем мы будем их стирать.

Внешние контуры мы уже нарисовали на предыдущем шаге, теперь пришло время поработать над внутренней частью. Изображаем круг, а над ним прорабатываем крепление алмаза.

Детализируем наш драгоценный камень изобразив на нем грани.

Берем ластик и стираем им все вспомогательные линии, они нам больше не нужны. Также, раскрасим наше кольцо. Мы выбрали необычный цвет, а именно, цвет морской волны. Если хотите, о можете выбрать более популярные цвета типа золотого или черного.

Волшебное

В это раз мы будет рисовать волшебное кольцо из Властелина Колец. Оно имеет интересную особенность, если стереть с него все иероглифы оно станет похожим на обручальное кольцо.

Не смотря на то, что мы будем рисовать сложный ракурс в пол-оборота, изображается оно очень просто. Всего шесть простых шагов и кольцо будет готово!

Внутри по краям с разных сторон проведем две линии. Вместе они образуют внутреннюю сторону, которая соприкасается с пальцем, и внешнюю, которую видят все другие.

Чтобы кольцо получилось прямо как в Властелине Колец, мы должны изобразить непонятные иероглифы с внешней и внутренней стороны. Как мы уже говорили ранее, если их не изображать, то у нас получится обычное обручальное кольцо.

Читать также:  Как нарисовать Тату поэтапно карандашом

Теперь берем цветные карандаши и раскрашиваем получившийся рисунок.

Свадебные

Во время торжественной свадебное церемонии молодоженами принято обмениваться одинаковыми обручальными кольцами. В предыдущем примере мы уже рассмотрели что-то похожее на них, ну а в этот раз мы будем учиться рисовать обручальные кольца лежащие друг на друге. Поэтому, не убирайте далеко свои принадлежности для рисован, потому что мы начинаем!

Итак, рисуем длинный овал с острыми краями. Под ним изобразим незавершенный овал. Вы обязательно должны немного отступить от верхнего, потому что пустое пространство нам еще понадобится.

Прорисовываем внешние боковые линии. Теперь всё встает на свои места и становится понятным зачем мы оставляли так много пустого места. Наш рисунок становится похожим на два куска отрезанной колбасы. Это нужно исправлять и исправим мы это на следующем этапе.

Проводим линии внутри наших колбасок. Когда будете их вести следите за тем, чтобы ваша рука не прыгала вверх и вниз. Это важно, иначе рисунок будет выглядет слишком неаккуратным.

Практически вплотную проведем еще один ряд линий, чтобы как-то отобразить верхнюю часть колец. Можно, конечно же, пропустить этот момент, но тогда рисунок будет выглядеть не так профессионально.

Последний шаг очень и очень сложный и подойдет далеко не всем, мы накладываем светотень. Если у вас нет опыта в светотени, то скорее всего с первого раза у вас не получится ее наложить и вы испортите рисунок. Ну а если вы всё же решитесь это сделать, то рекомендуем для начала посмотреть видеоурок, в котором вы сможете увидеть живой процесс наложения светотени.