Приветствую на очередном уроке. Сегодняшнее занятие будет посвящено рисованию пони из мультфильма «Дружба – это чудо». Пони будет стоять с приподнятым левым копытом и повернутой немного назад головой. Итак, поехали.

Шаг 1. Рассмотрим подробнее как рисовать голову пони из «Дружба – это чудо». В целом голова круглая, если смотреть на нее сбоку. Если же смотреть на голову спереди или сзади, то она уже будет немного овальной. Глаза расположены низко на морде и близко друг к другу. Линия ушей продолжается почти вдоль задней части головы.

Шаг 2. Вот еще один пример рисования головы. Голова тут побольше из-за носа, эскиз которого выглядит квадратным. Это характерно для женской пони. Глаза же тут немного меньше.

Шаг 3. Глаз бывают тоже различных форм и стилей. Различное расположение радужной оболочки может показывать различный взгляд вашей пони из «Дружба – это чудо».

Шаг 4. Рот пони тоже может выражать различные эмоции. Вот пример рта от веселого и счастливого до грустного и злого.

Шаг 5. Особенностью нашей пони является рог. Рог расположен по середине лба единорога.

Шаг 6. Если нарисовать крылья пони, то получим пегаса. Вот несколько примеров крыльев. Тут крылья в сложенном виде и раскрытые, идущие вверх и вниз. Обратите внимание, как расположены перья в крыле. Второе перо всегда самое длинное.

Шаг 7. Крыло должно начинаться примерно на плече пони, как это показано на рисунке.

Шаг 8. Переходим к ногам. Ноги один из самых трудных элементов в этом рисунке. Так как, запутавшись с рисованием хоть одной из ног, можно испортить весь рисунок. Здесь надо убедиться, что все ноги правильной длины, а все суставы в нужном месте. Если ноги пони сравнивать с человеческими руками и ногами, то получим следующее:
1 – это будет плечо/бедро;
2 – колено/локоть;
3 – лодыжка или запястье;
4 – носок.

Читать также:  Рисование восковыми мелками и акварелью

Шаг 9. Посмотрите несколько примеров того, как можно нарисовать передние ноги.

Шаг 10. А за одно и пример рисования задних ног.

Шаг 11. Вот три стиля копыт для пони. Простой стиль, который чаще всего встречается в мультфильме. Второй – небольшое копытце. И третий – мохнатое копытце.

Шаг 12. Пришло время обсудить гриву. На нашей пони любая грива будет смотреться замечательно. Но чтобы грива не выглядела грубо прилепленной к голове, надо просто добавить ей (гриве) объема.

Шаг 13. Хвост у пони начинается там, где заканчивается копчик. Хвост в своем начале будет узкий, а дальше он расширяется, преобразуясь в нужную нам форму.

Шаг 14. Рисовать карандашом модную одежду на пони из «Дружба – это чудо» может оказаться очень веселым занятием. Тем не менее, это по-своему сложно. Нужно понимать, как одежда соответствует линиям груди, пояса и бедер. К примеру, юбка будет начинаться со спины. Ее длина зависит от высоты и объема хвоста.

Шаг 15. Теперь давайте же поэтапно разберем как нарисовать пони из «Дружба – это чудо». Нарисуем три круга. Верхний для головы. А нижние для плеч и бедер. Соединим линией круги, чтобы показать расположение тела. Перекрестными линиями наметим расположение мордочки.

Читать также:  Как нарисовать орла карандашом поэтапно для начинающих, LINTEUM

Шаг 16. Нарисуем рот и нос пони.

Шаг 17. Добавим глаза, рог и уши.

Шаг 18. Проводим карандашом линии от головы к телу, это будет шея.

Шаг 19. Рисуем передние ноги. Одна нога будет приподнятой.

Шаг 20. Выделяем спину и обводим заднюю часть тела.

Шаг 21. Теперь нарисуем заднюю ногу, что располагается с нашей стороны

Шаг 22. Рисуем вторую заднюю ногу таким образом, что у пони получилась веселая поза.

Шаг 23. Добавляем пушистый хвост.

Шаг 24. Грива будет по стилю как хвост.

Шаг 25. Добавляем некоторые эстетические элементы. В ухе нарисуем сережки, добавим микрофон, на бедре будет декоративная метка, а на ногах браслеты. Получилась вот такая поп-певица.

Шаг 26. Вот мы подошли к последнему шагу. Стираем ластиком лишние линии от карандаша и обводим рисунок.

В раскрашенном виде пони выглядит еще веселее.

Всё! Мы осилили этот большой урок. Зато теперь знаем, как нарисовать пони из Дружба – это чудо. А благодаря первым шагам урока вы сможете нарисовать героя мультфильма в различны позах и видах, что, несомненно, разнообразит ваши рисунки по мотивам любимого мультфильма.

А для тех, кто любит смотреть, как рисовать пони карандашом из мультфильма «Дружба – это чудо», вот небольшой видео-урок

Да, урок получился большой. Наверняка возникали какие-либо трудности в ходе его выполнения, поэтому обязательно стоит поделиться своими впечатлениями в комментариях.