В наши дни наверное не найти девочку, которой бы не нравились персонажи известного всем мультсериала «Winx Club». Сегодня мы научим вас рисовать красивую девушку в очень привлекательном наряде из этого мультика. Задание, конечно же, не простое, ведь некоторые героини мультфильма имеют довольно сложные наряды. На всех девушках одежда яркая и довольно контрастная.

Забегая наперед, хочется отметить, что детали одежды способны усложнить процесс рисования, однако нарисовать отличительную черту героинь мультфильма, а именно их фигуру не составляет большого труда. Фигура у девушек стройная, они напоминают фотомодели, правда, ноги героинь из Винкс излишне удлиненные. Но я считаю, что с рисованием этой части тела у нас проблем быть не должно, хотя учитывать данную особенность необходимо, иначе не удастся правдоподобно нарисовать Винкс.

Чтобы рисунок произвел особое впечатление, не забудьте раскрасить его. Сегодня мне хотелось бы научить вас рисовать одну из девочек и делать мы это будем поэтапно. Начнем прямо сейчас с помощью простого карандаша. Когда рисунок будет готов мы раскрасим девушку цветными карандашами. Если у вас появится желание раскрасить красками, то можете сделать это.

Рисуем контуры фигуры

Помните, что мы взялись за непростое задание, поэтому максимально сосредоточьте внимание и точно следуйте моим рекомендациям. Для начала вам необходимо разделить лист бумаги на равные участки. Пусть их будет четыре – это позволит нам с точностью передать на бумаге контуры фигуры. Несмотря на то, что мы рисуем сегодня Флору, любую другую героиню вы сможете после нашего занятия нарисовать самостоятельно, так как они очень похожи между собой.

Читать также:  Как нарисовать Буратино поэтапно - 8 шагов!

Контуры фигуры девушек следует изображать в виде окружностей, а также прямых линий. Вашим заданием является скопировать из моего рисунка контуры. Затем мы будем переходить ко второму этапу нашей работы.

Изображаем общий контур тела девочки

Этот шаг нам дается для того, чтобы научиться рисовать общий контур тела героини мультсериала. В общем это сделать не сложно, ведь вы уже имеете главные ориентиры, и теперь их необходимо лишь обвести. Вы должны передать на бумагу изящную фигуру девушки, поэтому рисуя линии нужно стараться сделать это как можно правдоподобнее. Талия у героини стройная, ноги длиннющие, обратите внимание, что они немного согнуты в коленках. Плечи девушки высоко поднятые. Теперь обводим контуры рук. Как вы знаете, все девочки мультсериала носят высокую обувь. Мы непременно нарисуем каблуки, но это будет позже, сейчас ваше задание нарисовать обувь без подошвы.

Рисуем девочек похожими на нас

Этот этап нас вынуждает начать работу с удаления прежних контуров. Для этого их следует аккуратно стереть. Также ластиком удаляем квадраты, разделяющие лист бумаги. Теперь необходимо уточнить некоторые детали рисунка. Конечно же, героини Винкс придуманные и пропорции их тела немного искаженные, однако мы должны изобразить их похожими на нас. Вначале следует нарисовать девочке руки, затем сделать форму головы, она должна быть пропорциональной к телу. Все части тела Флоры на нашем рисунке должны выглядеть как у реальной современной девушки. Однако мы не должны забывать, что рисуем героиню мультсериала, поэтому изображаем крылья и необычно длинные ноги, таким образом, нам удастся максимально точно передать образ девушки.

Читать также:  Как затенять рисунок правильно? Полезные советы для начинающих

Приступаем к рисованию элементов одежды нашей героини

Все мы знаем, что одежда девочек украшена декоративными элементами – это и банты, и рюши, и многочисленная бижутерия, различные крылышки и прочее. Мы оставляем выбор декоративных элементов за вами, так что сами решите какие украшения будете рисовать. Кроме того сами выбирайте их количество.

Если вам понравились украшения, изображенные на моем рисунке, вы можете скопировать их. При желании добавьте парочку элементов, по своему усмотрению. Теперь приступаем к главной задаче. Вам предстоит нарисовать лицо девочки.

Рисуем волосы героини

У Флоры очень длинные волосы, которые рисовать не сложно. Волосы распущенны, мы должны точно передать их длину, а она практически касается пола. Выбор формы волос остается за вами, но помните, что контурные линии рисуем волнистыми.

Продолжаем рисовать волосы

Так как волосы – главное украшение героини следует уделить им достаточно внимания. Нужно придать им натуральный вид, изобразив длинные и в то же время пышные локоны. Рисуем многочисленные завитушки.

Чем отличаются герои Винкс

Теперь мы будем рисовать главное отличие девочки от людей, а именно ее крылья. Они должны выглядеть прозрачными и легкими, как пух. Для начала нам следует изобразить на бумаге контур крыльев. Затем постепенно нужно добавлять внутренние контуры. Эти линии разделяют крылья на маленькие сегменты. Мы должны изобразить прожилки, напоминающие крылья стрекозы.

Раскрашиваем рисунок

Итак, рисунок выполнен, мы передали на бумагу все детали с максимальной точностью и подошли к ответственному моменту. Теперь беремся за раскрашивание нашего шедевра – это позволит сделать его ярче и красивее. Орудием труда становятся цветные карандаши или же фломастеры. При желании можете делать раскрашивание красками. Рисуя героинь мультсериала первым делом намечайте контуры. Они должны занимать весь лист. Чем крупнее рисунок, тем легче изобразить мелкие детали, а главное, его легче будет раскрашивать.

Смотреть видео как нарисовать Винкс