Сердце нарисовать довольно просто. Для этого нам понадобится карандаш и лист бумаги. Сердце может быть с крылышками, может быть пробитым стрелой — такие сердца особенно актуальны для Дня Святого Валентина.

Для этого рисуем две пересекающиеся окружности. Диаметр окружности может быть любым.

Проводим в месте пересечения окружностей прямую.

От конца прямой рисуем «лучи». У нас должен получиться равносторонний треугольник.

Ластиком стираем лишние контуры. Сердце готово! Кстати, его можно окрасить в сочный красный цвет)

Можно воспользоваться и вторым способом. Он немного сложнее, но процесс создания тоже очень интересный:

Уже в ответах видим чтобы нарисовать сердце, нужно воспользоваться привычными шаблонами — кругом, треугольником, овалом. Рисуем два круга, через центр которых проводим прямую линию, концы которых соединяем прямыми линиями, направленные вниз, получается перевернутый треугольник. Эти боковые стороны плавно округляем, сердце обводим, лишние линии убираем, разукрашиваем.

Для того чтобы нарисовать сердечко ко Дню святого Валентина карандашом поэтапно. Нам понадобится карандаш, листок бумаги, стиральная резинка (если вдруг что-то пойдёт не так) и карандаши или краски (если захочется потом раскрасит сердце)

Читать также:  Как нарисовать храм? Пошаговая инструкция

Сердечко можно нарисовать симметричным и асимметричным.

Для того чтобы проще нарисовать симметричное сердечко проще всего разделить листочек на клеточки и нарисовать 2 одинаковые половинки.

Для ассиметрисного сердечка половинки могут быть любыми. Начинаем рисовать с серединки листа: проводим плавную изогнутую линию вверх, закругляем ее к низу и останавливаемся. Теперь похожим образом рисуем другую половинку сердца.

В том, чтобы нарисовать сердце нет ничего сложного, особенно если использовать схемы рисования, тогда даже совсем не умеющий рисовать человек, сможет нарисовать практически, что угодно.

Вот несколько схем для того чтобы нарисовать сердце, особенно это актуально перед Днем Всех влюбленных:

Если постараться, то должно очень красиво получиться.

Для того , чтобы нарисовать карандашом сердечко, надо взять лист форматом с тетрадного листа и согнуть его пополам, потом разогнуть и положить перед собой линией сгиба вертикально.

Читать также:  Как нарисовать Микки Мауса поэтапно карандашом для начинающих - Пошаговые уроки рисования

1-Теперь проведем горизонтальную линию и от каждого края , с правой и левой стороны проводим линии вниз к сгибу. У нас должен получиться треугольник,

2- И теперь по горизонтальной линии мы должны нарисовать два полукруга, так, чтобы они пересекались между собой.

3-Теперь перевернем лист и продолжим рисовать точно такие же полукруга. В целом у нас получится , как два свадебных кольца..

4- Теперь остается обвести мягким простым карандашом. От горизонтальной линии начинаем обводить до середины верхнего соединения и далее опять до горизонтальной линии . В нижнем полукруге обводим половина и рисуем уголочком, к сгибу листа , тоже самое с другой стороны , у нас получается носик сердца.

Теперь все в целом у нас получилось сердечко.