Тег: *портрет, *рисунок карандашом, *на русском

Коровина Т.Н.
«Рисуем портрет»

С помощью этой книги вы научитесь рисовать портреты в разных стилях и техниках! Попробуйте передать освещение, пропорции изображаемого лица в ракурсе три четверти, анфас, профиль, руководствуясь данным практическим курсом, — и вашу картину не отличишь от натуры. Вы сами решаете: ограничиться быстрым наброском для передачи характера модели или детализировать портрет до полного сходства.

Тег: *портрет, *рисунок карандашом

Wendon Blake — «Portrait Drawing A Step-By-Step Art Instruction Book»

В данной книге представлены базовые моменты, необходимые для рисования реалистичных портретов.

Тег: *портрет, *рисунок карандашом, *на русском, *дети
Конев А., Маланов И.
«Рисуем детский портрет»

Внимательно прочитав эту книгу, запомнив правила и выполнив все упражнения, вы начнете рисовать смело, красиво и с удовольствием и, возможно, станете в будущем хорошим художником.

Тег: *портрет, *рисунок карандашом, *на русском
Ли Н.Г.
«Голова человека. Основы учебного академического рисунка»

Изложены основные теоретические и методические вопросы изображения головы человека. Содержится полный объем основных учебных заданий по рисунку, расположенных в строгой последовательности усложнения задач. Рассмотрены основы композиции, перспективы, пропорции, законы светотени и пластической анатомии, даны представления о форме, объеме и конструкции. Особое внимание уделено методике конструктивно-структурного изображения, а также конструктивно-анатомическому анализу такой сложной живой формы, как голова человека, основанному на закономерностях ее строения.

Учебник предназначен для студентов художественных и архитектурных вузов и факультетов, а также для учащихся профессиональных учебных заведений художественного профиля. Может быть рекомендован в качестве теоретического, методического и практического руководства для преподавателей и учителей художественных школ и училищ.

Тег: *рисунок карандашом, *техники рисования, *тело, *на русском
Королев В. А.
«Материалы и техники рисунка»

Учебное пособие, подготовленное Институтом живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Академии Художеств знакомит читателей с различными графическими материалами (графит, сангина, уголь, перо, кисть, соус, пастель) и их использованием в процессе обучения рисунку. Пособие иллюстрировано лучшими образцами рисунков К. Брюллова, В. Серова, И. Репина, М. Врубеля, С. Герасимова, Н. Андреева, М. Нестерова, Тинторетто, Тициана, Рембрандта и других. Для учащихся высших учебных художественных заведений.
Книга построена по след. схеме: в каждой главе кратко рассказывается об особенностях одного из графических материалов и характерных для него технических приемах, а затем его возможности иллюстрируются набором репродукций рисунков известных мастеров.

Читать также:  Как Нарисовать Стича Поэтапно Лило И Стич Учимся Рисовать Персонажа - Бесплатно скачать Mp3

Хосе М.Паррамон
«Основы живописи»

Книга — введение в теорию и практику живописи, где полезные советы профессиональных художников, а также анализ техники Великих Мастеров даёт возможность шаг за шагом улучшить навыки живописи, учит смешивать цвета, знакомит с навыком натюрморта, портретной и пейзажной живописи.

Моника Райтер-Циннау
«Акварель. Основной курс акварели»
«Акварель. Конструктивный курс акварели»

Акварельная живопись теперь доступна каждому. Опытный преподаватель Моника Райтер-Циннау предлагает популярное введение в основы акварельной живописи. Книга представляет собой базовый курс, в котором материал изложен на доступном для начинающих уровне, начиная от освоения кисти, овладении цветом и подготовительным рисунком, и наконец, до первых попыток получения готовой акварельной картины. С помощью этой книги и ее наглядного пошагового руководства каждый может стать акварелистом. Этот курс, кроме того, содержит многочисленные полезные указания для продвинутых, которые помогут в собственном творчестве.

Тег: *техники рисования, *на русском, *ручки и тушь

Карл Глассфорд
«Рисунок пером и тушью»

В этой книге вы откроете для себя технику линейного и точечного рисунка ручкой и пером. Сделаете вы свой рисунок за один час или потратите на него несколько дней — зависит от желания и терпения. Немаловажным фактором является и мастерство. Так или иначе, рисунок тушью требует внимания,творческого подхода и тщательного планирования, а такой трудный путь всегда захватывает и увлекает. Эта книга будет интересна не только начинающим художникам, но и опытным мастерам. Здесь представлены советы новичкам, а также полезные технические приемы по созданию рисунков тушью в самых разных стилях.

Тег: *техники рисования, *наброски

Симблет Сара
«Скетчбук для художников» («Sketchbook for the artist»)

Книга «Скетчбук для художников» предпринимает путешествие-исследование за пределами изобразительного искусства, охватывая широкий ряд тем от портретов до растительных штудий и натрюрмортов. Автор рассказывает, как приступить к изображению того или иного предмета различными способами. От быстрого карандашного наброска до окончательных цветных штудий. Сара Симблет использует «уроки рисования» на протяжении всей книги, мастерски иллюстрируя каждую технику. Наряду с рисунками известных Мастеров в книге использованы работы автора.

Тег: *техники рисования, *наброски

Томас Си Уонг/ Thomas C. Wang
Набросок маркерами/ Sketching With Markers

Второе издание этой книги содержит новую информацию о технике рисования маркерами, а также новый раздел по специальным методам. Книга переписана и пересмотрена полностью, в нее вошли 2 новых главы и 8 дополнительных страниц о цвете. Имеется 5 пошаговых демонстраций. Автор исследует особые характеристики войлочных маркеров, как выразительного средства и показывает, как дизайнер может использовать их по максимуму. Уонг рассказывает, как эффективно применять различные маркеры. Художник объясняет как рисовать пейзаж, здания, людей и природные ландшафты, используя различные линии, текстуры для создания выразительных эффектов. Эта книга заинтересует архитекторов, ландшафтных архитекторов, художников, дизайнеров, и других профессионалов.

Читать также:  Как нарисовать Гермиону Грейнджер карандашом поэтапно

Тег: *техники рисования, *на русском, *рисунок карандашом

Станьер П.
«Пособие по техникам рисования. Справочник художника»

Пособие предназначено для начинающих художников, стремящихся углубить свои знания о материалах для рисования. В книге сочетаются теоретические сведения о штрихах и линиях, которые можно получить разными изобразительными средствами, и практические задания по их использованию.

The Complete Book of Drawing Techniques (A Complete Guide for the Artist) / Полная книга методов рисования
Год выпуска: 2010
Автор: Peter Stanyer / Питер Штайнер
Жанр: Английский
Издательство: Arcturus Publishing Ltd
ISBN: 1841933236
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 213
Описание:
Fully illustrated course for improving drawing skills
Полностью иллюстрированный курс для того, кто хочет улучшить навыки рисунка

Тег: *техники рисования, *на русском, *рисунок карандашом

Врублевская Н.
«Основы рисунка»

Эта книга в доступной и наглядной форме поможет начинающему художнику любого возраста в самые короткие сроки освоить теоретические основы рисунка и научиться пользоваться ими на практике.

Тег: *фэнтези, *на русском, *акварель, *драконы

Книга «Драконы. Рисуем акварельными красками»

Painting dragons in watercolour / Драконы. Рисуем акварельными красками
Год: 2009
Автор: Paul Davies / Пол Дэвис
Жанр: Пособие по живописи
Издательство: «Кристина, Контэнт»
ISBN: 978-5-98150-297-2
Язык: Русский
Формат: PDF / DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 48
Отсканировал и обработал: tiger911

Описание: Эта книга познакомит вас с самыми опасными сказочными существами — драконами — и расскажет, как научиться рисовать разнообразных драконов акварельными красками.

Вы научитесь создавать фантастические картины с помощью простых приемов работы с акварелью и узнаете, как рисовать каждую деталь фигуры дракона — чешую, тело, крылья, голову, лапы и даже вылетающее из пасти пламя. С помощью этой книги вы научитесь рисовать различных драконов: от грозных, внушающих страх, до милых, напоминающих домашних животных. В конце книги читателя ждут два крупных проекта, которые сопровождаются пошаговыми иллюстрациями и подробными разъяснениями.