История появления женского белья

Есть женщины, которым все равно, что под ними надето. Они равнодушны к нижнему белью, считают, главным чтобы было чисто и приятно к телу. С одной стороны они правы, но с другой нужно правильно выбирать женское белье в зависимости от наряда, тем более, ассортимент данной продукции весьма и весьма, разнообразен.

Немного истории по поводу появления женского нижнего белья

В далекие древние времена римлянки и египтянка не имели возможности носить исподнее белье. Да и не было его в принципе. Тогда вместо трусов применялись набедренные повязки, которые назывались сублигарами.

В качестве бюстгальтера применялась полоска из льняной ткани. Она называлась строфием. В средние века уже появилось другое название нижнему белью – камиза, которая была выполнена в виде длинной рубахи свободного кроя. Она надевалась на голое тело.

Читать также:  Юбка-плиссе – модный хит 2018: как носить ее стильно

Эпоха Просвещения была «обречена» на появление корсетов и чулок с подвязками. По происшествии времени появились панталоны, которые стали прародителями женских трусов.

Изначально панталоны были только мужским бельем. В середине изделия отсутствовал шов, которые появился только к началу XIX столетия.

Что касается нижнего белья женской плана, то данный термин стал применяться только в конце XIX века. Это были изящные по тем временам, изделия, которые выражали женственность.

Женские панталоны стали украшаться рюшами, кружевом, вышивкой, теснением. В те времена комплект женского нижнего белья состоял:

  • из чулок;
  • панталон;
  • нижней рубашки и юбки;
  • корсета и кринолина;
  • кофточки-чехла, которая надевалась поверх корсета и кофточки, прикрывающей этот чехол;
  • из подушечки для турнюра, которая крепилась на спину в области поясницы;
  • нижних юбок могло насчитываться несколько штук, чтобы придать верхней одежде пышность;
  • верхняя одежда.
Читать также:  Самые модные и стильные дубленки, Осень-Зима 2015-2016, с фото

Наверное, многие понимают, сколько мог весить этот комплект нижнего «снаряжения». Дело доходило до нескольких килограмм.

Безусловно, история нижнего белья весьма интересна. Однако с течением времени изменялось все, в том числе и изделия нижнего белья.

Современное нижнее белье для женщин представляет собой разные фасоны и модели трусов и бюстгальтеров, которые выполняются в большом разнообразие.

Предлагаются комплекты белья, выполненные из одного материала в разном крое, но разных размеров и цветовых решениях.

Производством данной продукции занимаются производители всех стран мира. Рынок насыщен настолько, что можно приобрести белье по стоимости шикарного автомобиля. Все зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений.