Мужские туфли из натуральной кожи: классические и повседневные фасоны, актуальные цвета, модные сочетания с одеждой

0
297

Кожаная обувь всегда актуальна. Она износоустойчива, практична, выглядит привлекательно. Купить мужские туфли из натуральной кожи можно в классическом и повседневном исполнении, выбрать пару для офиса, официальных мероприятий, прогулок по городу.

Модели для мужчин отличаются по сезону, назначению, дизайну. В список модных решений входят лоферы, монки, дерби, оксфорды из гладкой кожи или с перфорацией (броги и полуброги), а также практичные слипоны и мокасины.

Классические кожаные туфли

Классическая мужская обувь ассоциируется с деловым имиджем и высоким статусом. Ее основные черты – элегантный крой, минимализм, лаконичность отделки. Сам фасон может быть любым: главное, чтобы в нем не было избыточных деталей и декора. Максимально строго смотрятся черные оксфорды из гладкой кожи. Более универсальны монки, дерби без перфорации. Они удачно вписываются в деловой стиль, при этом хорошо сочетаются с повседневной одеждой. Наиболее демократичный вариант – лоферы. Черные подходят для офиса, коричневые и бежевые отлично смотрятся в компании с джинсами и чиносами.

Читать также:  Самые модные весенние шапки 2015, фото лучших моделей

У нарядных модельных туфель кожаными являются не только верх и подкладка, но и подошва. Это накладывает определенные ограничения на способ ношения. Изделия не рекомендуется надевать в сырую погоду, ходить в них по гравию, щебню, неровному асфальту, тротуарам, обработанным химреагентами и соляными смесями. Чтобы продлить срок службы такой обуви, на подошву наклеивают «профилактику», защищающую поверхность от износа.

Классические мужские туфли хороши тем, что не имеют возрастного ценза и мало подвержены веяниям моды. Они одинаково гармонично смотрятся на зрелых бизнесменах и молодых студентах. Хотя бы одна пара для выхода в свет должна быть у каждого мужчины, даже если в повседневной жизни он предпочитает кроссовки.

Кожаная обувь в сasual-стиле

Кожаные туфли не обязательно должны быть консервативным. Те, кто не готов каждый день носить строгие модели, могут купить мужскую обувь в стиле casual, которая ориентирована на комфорт и функциональность. Конструкция таких изделий более практична по сравнению с модельными туфлями и лучше приспособлена к хождению по улицам. Подошва изготавливается из прочного полиуретана и других практичных материалов. Кроме традиционной шнуровки, застежка может быть представлена пряжками, липучками. В дизайне используются элементы декора, контрастные строчки, вставки.

Читать также:  ТОП-3 вещей для весеннего гардероба, которые стоит купить уже сейчас

Модные цвета

Однотонные черные туфли с лаконичным дизайном – беспроигрышный вариант, который выручит на торжественном мероприятии, деловых переговорах, свидании. Для молодежи предлагаются более экстравагантные модели с контрастными элементами, например, цветными шнурками и светлой подошвой. Единственный фасон, которому не место в повседневном гардеробе – черные оксфорды из лаковой кожи. Они гармонируют исключительно со смокингами, фраками и строгими «протокольными» костюмами.

И в деловых образах, и в расслабленных street style уместны коричневые туфли дерби или броги. Диапазон модных расцветок широк: от темно-шоколадных до рыжих и бежевых.

Интернет-магазин обуви Ditto.ua предлагает мужчинам кожаные туфли в классических черных, коричневых и бежевых цветах, а также в модных тонах navy, бургунди, оттенках белого и серого.