Найти идеальную оправу непросто. Вы входите в оптику и сразу попадаете в лабиринт из формы и цвета. Как выбрать идеальные очки для себя в магазине https://mkl.ua/category/opravy-ochkovye/?

Найдите свой стиль

Очки — это очень модный гаджет, который носят даже люди с хорошим зрением. Однако, чтобы в них хорошо выглядеть, следует выбирать их по своему стилю. Чем больше в вашем гардеробе авангардной одежды, тем более яркую оправу вы можете себе позволить. Очки должны соответствовать вашему образу.

 

Осенний и весенний тип красоты оправы золотого, коричневого или красного цвета
Зимний и летний тип красоты стоит остановить свой выбор на черном, сером, серебристом или темно-синем

 Определение формы лица

При выборе очков также важно определить форму лица. Оно может быть круглым, квадратным, овальным, в форме сердца или трапеции. От этого зависит форма идеальной оправы.   

Читать также:  5 главных правил парижского стиля для тех, кому за 40

Как только вы определились с формой своего лица, проверьте, какая форма очков вам подойдет:

  • круглое лицо;
  • квадратное;
  • овальное;
  • в форме сердца;
  • трапециевидный.

Как распознать круглое лицо?

У круглого лица мягкие округлые контуры (включая подбородок). Щеки усилены. Обычно лицо короткое и относительно широкое.

Какие очки подходят для круглого лица? Лучше всего подойдут квадратные оправы, придающие ему более выразительную форму. Однако нужно помнить:  не стоит выбирать слишком толстые оправы, они добавят лицу ширины. Деликатная оправа — лучший выбор.

Как распознать квадратное лицо?

Квадратное лицо чаще всего имеет продолговатую форму, отличается четкой линией подбородка и прямой формой. Женщины с квадратным лицом чаще всего считаются обладательницами мужской красоты.

Какие очки подходят для квадратного лица? В этом случае наиболее оптимальными кажутся круглые и овальные формы. Такие оправы немного смягчат черты лица. Также рекомендуются толстые и широкие оправы. Узкий и квадратный вариант добавят длины и без того длинному лицу.

Читать также:  Атмосфера 70-х: коллекция Belucci Fall 2016

Как распознать овальное лицо?

Идеальной формой лица считается овал. Контуры мягкие, а щеки — самая широкая часть лица.

Какие очки подходят для овального лица? Все! Единственное, на что стоит обратить внимание при выборе оправ, чтобы они были не слишком широкие. Подойдут те, которые не выступают за самую широкую часть лица. Остальные вопросы в данном случае — дело вкуса.

Как распознать лицо в форме сердца?

Характерные черты — широкий лоб и узкий сужающийся подбородок.

Какие очки подойдут к лицу в форме сердца? В этом случае отлично подойдут оправы кошачий глаз. В общем, следует избегать слишком широких и темных оправ, чтобы скрыть изящное лицо. Но правила созданы, чтобы их нарушать. Эмили Ратаковски любит носить широкие оправы. У нее они сочетаются с повседневным и спортивным стилями. В свою очередь, Ариана Гранде время от времени делает акцент на нежных и тонких оправах.

Как распознать трапециевидное лицо?

Щеки и подбородок здесь шире лба.

Какие очки подходят для лица трапециевидной формы? Выбирайте оправу, в которой верхняя часть более заметна. Избегайте очень узких оправ!