В последние годы в офисных пространствах можно наблюдать определенный тренд – все больше женского персонала надевают красивые и практичные офисные сарафаны. В них крайне удобно ходить, работать, а тело будет испытывать максимальный комфорт как летом, так и зимой. Но выбрать правильный офисный сарафан не так-то просто, поскольку придется обращать внимание на множество составляющих – от материала до дизайна. Стоящий сарафан для офиса купить можно на специальной сайте по низкой стоимости.

Почему офисный сарафан?

Такая одежда ценится за многофункциональность и удобство, и ее можно с легкостью сочетать с джемперами, рубашками и любой повседневной одеждой. Цветовая гамма рубашек и блузок может быть разной, и любой офисный сотрудник сможет с легкостью создать новые образы с исполнением вышеуказанного предмета верхней одежды.

Читать также:  Классика жанра: как выбрать костюм-двойку

Материал сарафана

Он используется разным, но чаще всего производители выбирают материал следующего вида:

  1. Шерсть;
  2. Вельвет;
  3. Фланель;
  4. Лен;
  5. Шелк.

Все зависит от времени года – для летнего сезона приоритетом окажутся сарафаны из тонкого сукна, а для зимы – из толстого. Вариант для лета должен быть особенным – не иметь глубокого выреза или слишком короткую длину.

Дизайн сарафана для офиса

Сарафан для офисных нужд часто отличен строгим покроем и в нем не приветствуются различные украшения. В первую очередь данные модели подразделяются на летние и зимние аналоги. Зимние версии ценны тем, что можно носить поверх повседневной легкой одежды, к примеру, с джемпером, блузкой тонкой водолазкой. Когда сарафан выполняется в строгом классическом стиле и в нем полностью отсутствуют декоративные элементы, то его можно сочетать с блузами и стильными рубашками. В противном случае общий образ рискует получиться несколько скучным. Для сарафана с узорами отличным дополнением окажется гольф или классическая рубашка однотонного исполнения. В любом случае полным женщинам лучше подбирать специальную модель, которая способна подчеркивать грудь и сможет снимать внимание на бедрах.

Читать также:  3 важных тренда 2018: какие вещи будут в моде

Если суммировать положительные свойства современных сарафанов, то можно прийти к одному выводу – они способны решить в офисном пространстве как эстетическую, так и практическую составляющую: в них удобно сотрудника, они греют зимой, охлаждают летом и служат долго.