Пробковая доска

Процесс познания новой информации всегда занимает много времени. Материал запомнить легче, когда есть научности. От плакатов и распечатанных на принтере картинок уже отказались. Зачем выполнять лишние действия, когда можно  воспользоваться офисной доской. Как выбрать многофункциональную доску, об этом узнаете далее.

Новые доски: особенности и виды

Покупатель во время выбора товара ориентируется на стоимость. Маркерные доски стоят недорого. Только между моделями существуют различия. Первая отличительная черта – это материал.

Доски с меламиновым покрытием — отличаются недорогой ценой, но при этом весьма недолговечны в эксплуатации. Меламиновое покрытие не стойкое в эксплуатации: максимальный срок его службы 2-3 года.

Также на сайте продаются доски с покрытием из эмали (лака). Доски с таким типом поверхности очень прочные. Могут прослужить 20 лет. Только есть одно «но». Качество маркера должно быть очень хорошее. Потому что на доске нет микропор и есть вероятность повредить эмаль.

Читать также:  Стальные входные двери

Следующий вариант магнитно-паркетных досок — стеклянные доски. Специальное стекло устойчивое к царапинам, перепадам температур и высокой влажности. Срок службы – 15-25 лет.

Если нет особых предпочтений й и бюджет позволяет, можно заказать самую дорогую доску.

Особенности эксплуатации

Магнитно-маркерные доски с лаковым покрытием нуждаются в особенном уходе. Писать информацию на доске можно только специальным маркером. Стирать записи влажной губкой  или мыльным раствором нельзя. Необходимо приобрести специальный спрей для очистки полотна или губки-стиратели.

Альтернатива

Самый дешёвый вариант современной доски — пробковая доска. Она выполнена в алюминиевой рамке. Доска предназначена для размещения листовок, записок, распечатанных на А4 файлов. Чтобы прикрепить листик или фото, необходимо брать кнопки и офисные булавки. Подходит для использования в офисах, школах и других учреждениях.

Читать также:  Финская печь

Пробковая доска имеет алюминиевую рамку и просто монтируется к стене, (набор для крепления входит в комплект).

Выбор за покупателем

Пробковые доски имеют множество преимуществ сравнительно с другими товарами.

Это:

  • практичность, пробковые доки вытеснили стандартные школьные доски;
  • универсальность. Доски можно использовать для создания смешных надписей, обучения, игры с детьми;
  • мобильность. Доску легко снимать и переносить, за счет этого её можно устанавливать в классах, переговорных офисах, аудиториях обучающих заведений;
  • приемлемая стоимость. Пробковая доска стоит дешевле, чем  мультимедийная, но он не менее функциональная;
  • легкое использование и отсутствие курса обучения, чтобы работать с доской.

Ищите оптимальный вариант для оснащения классного офисного помещения, конференц-зала, но не хотите тратиться? Выберите для работы пробковую доску. Работайте и развивайтесь с удовольствием.