Модели мужских пуховиков 2016

Мужской пуховик – нужная вещь в гардеробе любого мужчины. Стильные пуховики предлагают дизайнеры в сезоне 2016 года. Они легкие, удобные и хорошо согревают. Мужской пуховик больше относится к повседневной молодежной одежде. Сложно представить делового мужчину в шкодливом пуховике. Однако, есть не только деловая жизнь, но и повседневная, где мужской пуховик будет особенно уместным. На дачу или на прогулку деловой мужчина отдаст предпочтение пуховику, нежели дубленке или шубе.

Новые технологии позволяют производить очень интересные ткани для отделки верхнего слоя пуховика. Интересно смотрятся модели, имеющие блестящую лакированную поверхность. Они выделят вас из серой массы и сделают не похожими на других.

Модели мужских пуховиков 2016

Популярные модели 2016

Моделей, как правило, очень много: www.aport.ru/pukhoviki_muzhskie/cat7639. Но в верхней одежде для мужчин прослеживается четкая тенденция: спортивные модели, укороченные варианты, высокий воротник. Это очень удобно, однако, не самое лучшее решение для делового мужчины. Они отдают предпочтение удлиненным моделям с меховым воротником. Мех делает пуховик респектабельным и более роскошным. Отделка из меха встречается очень часто в зимних моделях 2016.

Модели мужских пуховиков 2016

Цветовая гамма

Цветовая гамма для мужских пуховиков очень богата. Вы встретите не только классический черный цвет, но и белый, серый, изумрудный, бархатный цвета. Стоит учесть, что белый пуховик очень маркий, поэтому стирать его придется чаще, к тому же он требует химчистку.

2016 год располагает к натуральным оттенкам: кремовый, дымчатый, болотный. Дизайнеры приняли решение не экспериментировать с цветами и отдать предпочтение привычным классическим краскам.

Читать также:  Стильные юбки для полных женщин 2015: самые актуальные тенденции

Необычным стало использование в брутальных коллекциях ярких принтов в виде акцента. Акцент можно встретить не только в пуховиках, но и во многих других предметах мужского гардероба. Абстрактная геометрия сохранила свою актуальность. Контрастные рукава делают изделия более экстравагантными.

Модели мужских пуховиков 2016

Брендовые модели

Canada Goose

Среди популярных в мире производителей пуховиков хотелось бы отметить канадскую компанию. Фирма ориентирована на мужские пуховики и прочую зимнюю одежду. Компания действует уже не одно десятилетие. Коллекция 2016 года максимально продумана и рассчитана на требовательного покупателя. Это одна из немногих компаний, которая производит свой товар в рамках одной страны. По этой причине продукция компании очень дорогая.

Sivera

Отечественный бренд, который действует на рынке очень давно. Продукция реализуется в России, других странах СНГ и Китае.



Geoff Anderson

Датский производитель пуховиков предлагает качественный продукт. Изначально компания ориентировалась на одежду для любителей рыбалки. Некоторое время назад появились городские модели.

Snow Mantra

Главное целью компании является сохранение тепла. Классические модели пуховиков подойдут даже для делового мужчины. Подобные пуховики можно найти в черном, красном, синем цветах.

Taimyr

Еще одни отечественный представитель. Все модели пуховиков изготавливаются из качественных тканей, которые обеспечивают надежное сохранение тепла. Воротник, как правило, отделан мехом.

Ткани для пошива пуховиков

Применение влагостойких синтетических волокон вполне логичный выбор. Синтетика позволяет обеспечить хорошую термоизоляцию и водонепроницаемость. Натуральный пух при намокании скомкивается и теряет все полезные свойства. Полиэстер или нейлов – преимущественно используемые ткани. В редких случаях данные ткани разбавляются хлопком. Существуют пуховики, полностью изготовлены из хлопковой ткани. Они обрабатываются специальными средствами, которые отталкивают влагу. Такой пуховик лучше носить в солнечную погоду. Выбирая модель для 2016 года, отдавайте предпочтение искусственным тканям.

Читать также:  Женская одежда оптом

Модели мужских пуховиков 2016

Факторы выбора качественного пуховика

Упругость

Под упругостью стоит понимать способность вернуться первоначальный вид после сжимания. К показателям упругости относится FillDown. Если в инструкции по эксплуатации нет такого показателя, проверить его можно вручную, туго свернув куртку. Если получилось мало свертков, упругость пуховика на высоте.

Термоизоляция

От степени термоизоляции зависит период сохранности тепла. Чтобы определить этот показатель, на этикетке нужно найти обозначение CLO. Обращаем внимание на цифру от 1 до 3. Значение имеет показатель с большей цифрой.

Цвет пуха

Производители дорогостоящих пуховиков используют качественный пух белого окраса. Для пошива более дешевых пуховиков может использоваться серый гусиный пух.

Пуховые мешки

В дорогих моделях пуховиков можно найти пуховые мешки. Это специальные емкости, в которые помешается пух во избежание его рассыпания. В этом случае стирать пуховик очень удобно.

Дополнительные детали

Большинство мужских пуховиков снабжены отстегивающимися капюшонами. Его наличие обеспечивает дополнительное утепление. При необходимости можно снять капюшон.

Процентное соотношение пуха и пера

Основным согревающим элементом мужского пуховика является пух. Он поддерживает комфортную температуру тела для согревания в холодное время года. Для утепления данного изделия не всегда используется только пух. Дополнительной составляющей выступает перо. Содержание пуха и пера всегда указывается на этикетке изделия. Обозначение очень просто, например, увидев на этикетке надпись 60/40, стоит понимать как 60%-пуха и 40%-пера. Важно запомнить: чем выше процент пуха, тем комфортней будет зимой в пуховике. Минимально допустимый предел для пуха – 50%. Опускаться ниже этой планки – значит вредить репутации. Но все же лучше отдавать предпочтение моделям, содержащим в своем составе не менее 75% пуха.

Модели мужских пуховиков 2016

Пуховик стал отличным дополнением стиля casual. Рядовой горожанин активно использует пуховик в своей повседневной жизни. В наступающем сезоне рекомендуется обратить внимание на модели ярких цветов.