Как составить практичный и стильный гардероб для лета: 3 важных принципа

Вы ведь не хотите терзаться муками выбора каждый раз, открывая шкаф? Пришло время для решительных действий – составьте собственный летний гардероб профессионально: стилисты рассказывают об основных правилах.

Как составить практичный и стильный гардероб для лета: 3 важных принципа

Устройте модную ревизию

Разберите шкафы и антресоли и рассортируйте уже имеющиеся вещи. «Детокс» гардероба должен быть беспощадным: избавьтесь от одежды, которую вы не носите несколько сезонов подряд, изношенных и устаревших топов, брюк, юбок и платьев. Оставьте лаконичные вещи неярких цветов, а также «спорные» наряды – те, к которым вы так и не смогли подобрать нужные сочетания (сложности могут заключаться в вычурном крое, ярких цветах, обилии декоративных элементов).

Читать также:  Как быть стильной после 40: эти правила сделают вас красивой женщиной

Как составить практичный и стильный гардероб для лета: 3 важных принципа

Изучите горячие тренды

К вашим услугам – онлайн-хроники с Недель моды, лукбуки известных блогеров и знаменитостей, глянцевые издания и стритстайл-съемки – рассматривайте фотографии, запоминайте понравившиеся наряды, цветовые комбинации и образы. Вам необходимо решить, какие из актуальных тенденций вы хотите воплотить в собственном гардеробе – нескольких трендовых обновок более чем достаточно. Носите их с привычными базовыми вещами, оставшимися от модной ревизии. Определите, какие элементы аутфита вам нужны для акцентных нарядов – так, это может быть легкий шелковый топ на бретелях, рубашка мужского кроя, водолазка или трикотажная юбка-карандаш.

Читать также:  «Умная» школьная форма от Marks & Spencer

Как составить практичный и стильный гардероб для лета: 3 важных принципа Как составить практичный и стильный гардероб для лета: 3 важных принципа

Добавьте аксессуары

Стильные яркие украшения, клатч или пара обуви – детали, которые придают образу завершенность и делают его самобытным. Лето – отличный повод для неожиданных экспериментов: не отказывайте себе в них.

Как составить практичный и стильный гардероб для лета: 3 важных принципа

Фото: pinterest.com/thewalbys, pinterest.com/piavonwachenfel, pinterest.com/sabrinafacchin