Модная женская обувь сезон Весна-2015

Хиты прошлого сезона – ботфорты и высокие ботинки в духе 70-х остаются актуальными и для весеннего сезона. Всеми любимые ботильоны стали красочней, а спортивные ботинки теперь можно носить даже с шифоновым платьем. Какие ещё модные сюрпризы принесёт нам Весна 2015?

Высокие женские ботинки, Весна 2015

Для весеннего сезона дизайнеры создали очень колоритную обувь. Вдохновляясь ретро-мотивами, они использовали пастельные оттенки, необычные цветовые сочетания и фактуры. Острый носок, длина до колена и устойчивый каблук – вот главные тренды весны. При этом танкетка должна быть максимально удобной, а украшений как можно больше. Высокие ботинки могут быть как на острой шпильке, так и на плоской подошве. Хотя, преимущество всё-таки за плоской подошвой, так как модный вектор сейчас направлен на комфорт и практичность. Из декора примечательны накладные цветы, вышивка и молнии. Их на подиумах было очень много на одежде, и на обуви. Идеальная длина – чуть выше щиколотки, хотя попадаются модели и до колена. Например, Alexander Wang обул своих моделей в высокие ботинки, похожие на греческие сандалии. Вещь, конечно, не очень практичная, но зато модная.

Читать также:  Мотивы диско в рождественской коллекции H&M Go Glam!
Женские ботинки: весна 2016
Модные ботинки, весна 2016
Модная женская обувь сезона весна 2016: подборка лучших фото

Ботинки женские, Весна 2015, без каблука

Ботинки из мужского гардероба – так можно охарактеризовать обувь на плоской подошве, что представили дизайнеры на весенних показах. Мужской характер чувствуется во всех ботинках на плоской подошве. Тренд давно не новый, но привлекает внимание новым прочтением. Замша пастельных оттенков, кусочки кожи красного цвета, лакированные ботинки с яркими цветочными принтами – всё это как нельзя лучше настраивает на весенний лад. Стоит отметить байкерские ботинки из комбинированной кожи, с искусственными цветами и стразами. Расцветка тоже интригует – ярко-морковный и молочно-белый цвет вместо привычного чёрного.

Читать также:  Одежда для женщин с пышными формами
Ботинки женские: весна 2016
Женские ботинки: весна 2016

Спортивный Casual вызвал массовое помешательство в дизайнерской среде. Эта удобная обувь может быть как нейтральных оттенков, так и ярких цветов, и совсем непрактичных принтов. Полюбившийся в этом сезоне леопардовый принт, красные розы и райские птицы не предел для дизайнерской мысли.

Модные женские ботинки: весна 2016

Модная женская обувь сезон Весна-2015

Ботинки на высоком каблуке женские

Женственные фасоны с узким голенищем и тонкой шпилькой повышают свой рейтинг среди модниц. Среди них не только классика, но и футуристичные модели с необычным декором. Украшения больше похожи на оригами, веерообразные складки украшают ботинки и больше походят на бумажные листы, чем на кожу.

Модная женская обувь сезон Весна-2015