Модные женские кожаные куртки сезона Весна-2016

Первым делом необходимо определиться с фасоном. На каждый день подойдут удлинённые модели с утеплителем. Если же вы хотите выбрать что-то особенное, то обратите внимание на короткие модели по типу болеро. Они отлично смотрятся с шифоновыми платьями. Итак, что же будет модно этой весной?

Женские кожаные куртки на Весну 2016

Тенденции

Военная форма стала главным вдохновением мировых кутюрье. Модные показы были пропитаны темой милитари. Форменные жакеты, куртки, двубортные пиджаки и замшевые платья камуфляжного окраса – всё это было представлено на недавних показах. После этого стало ясно, что зелёный цвет, накладные карманы, молнии и крупные пуговицы станут обязательными атрибутами модной вещи.

Модные женские кожаные куртки сезона Весна-2016

Ещё один тренд – это простые, порой ничем не примечательные вещи. Такие, в которых было бы удобно и комфортно. Те, которые составляют основу нашего гардероба – штаны со стрелками, сорочки и мешковатые свитера. Разбавляем этот ансамбль лаконичными аксессуарами и образ готов. Принты и яркие цвета отошли на второй план и в итоге остался чёрно-белый монохром, серый, зелёный, красный и коричневый. Обувь на плоской подошве или с массивным широким каблуком. Дизайнеры поддерживают эту тенденцию, Dior предлагает носить вещи из мужского гардероба, Michael Kors – объёмные трикотажные вещи, Max Mara – песочные брюки и мужские рубашки. Ничего сложного, стиль в чистом его виде.

Читать также:  Как носить жокейские сапоги: выбирайте лучшие образы от стилистов!

Модные женские кожаные куртки сезона Весна-2016

Модные женские кожаные куртки сезона Весна-2016Модные женские кожаные куртки сезона Весна-2016

Как подобрать

Выбирая кожаную куртку, первым делом учитывайте тип вашей фигуры. Девушкам с тонкой талией и широкими бёдрами подойдёт приталенный фасон с боковыми молниями или строчками, чтобы визуально вытянуть фигуру. Верхнюю часть туловища лучше украсить объёмным шарфом или платком. Это поможет уравновесить узкие плечи и широкие бедра. Для тех, кто не может похвастаться тонкой талией, подойдут кожаные куртки с поясами или специальными перетяжками. Так, вы сможете сделать акцент на талии и визуально её подчеркнуть. Тем, у кого узкие бёдра лучше выбирать куртки с декоративными элементами по нижнему краю. Это создаст дополнительный объём.

Читать также:  С чем носить белую юбку: самые лучшие образы 2018

Модные женские кожаные куртки сезона Весна-2016

Модные женские кожаные куртки сезона Весна-2016

Украсить куртку можно молниями или вышитыми надписями. Забавные слоганы очень популярны в этом сезоне. Также как вышивка и перфорация. Кожа – весьма податливый материал, который легко поддаётся окрашиванию и другим воздействиям. Ещё одним дополнительным украшением могут стать большие пуговицы. Например, на куртках фирмы Burberry можно было увидеть пуговицы с интересной гравировкой: гербы, розы, черепа – всё это смотрелось весьма неплохо.

Модные женские кожаные куртки сезона Весна-2016

Если говорить о расцветке, то здесь всё стало с ног на голову. Традиционно считалось, что яркие сочные оттенки типичны для весенне-летних коллекций, а более приглушённые цвета стоит использовать для холодного времени года. Теперь же дизайнеры раскрашивают зимние коллекции в яркую палитру, а летом, вообще, предлагают носить чёрный цвет. Так что остановитесь на более безопасных для весны оттенках: светло и тёмно-зелёного, белого, песочного, красного.

Модные женские кожаные куртки сезона Весна-2016