Три правила, которые помогут стильно одеться миниатюрным девушкам

Грустная реальность: у невысоких девушек полно хлопот по составлению гардероба. Производители нечасто балуют модниц специализированными линейками Petite, а глянцевые журналы смущают жесткими рамками: никаких кед, макси и оверсайза. Стилисты уверяют: об ограничениях стоит забыть. Следуйте простым рекомендациям и одевайтесь модно!

Три правила, которые помогут стильно одеться миниатюрным девушкам Три правила, которые помогут стильно одеться миниатюрным девушкам

Миниатюрным леди можно все: доказано стилистами

Делайте акцент на талии. Это не составит труда, если вы – обладательница женственной фигуры «песочные часы»: вещи приталенного кроя отлично подчеркнут пропорции, вертикально «вытянув» силуэт. Но, даже если у вас широкая талия – не стоит отказываться от акцента: просто создайте ее визуально. Небрежно заправленные за пояс рубашки и блузы, баски и драпировки, тонкий ремень, подвернутые до уровня талии рукава «работают» на вертикаль, делая вас тоньше, а ваши ноги – длиннее.

Читать также:  Спортивные товары и одежда

Три правила, которые помогут стильно одеться миниатюрным девушкам

Аутфиты с акцентом на талии: примеры fashion-блогеров

Не ограничивайте себя в выборе длины изделий. Если у вас стройные ноги – смело демонстрируйте их в мини, если нет – подбирайте наряды так, чтобы конец подола или края брюк приходились на узкие места – икры или щиколотки. Этот же принцип действует и для верха: жакетов, пиджаков, свитеров и топов.

Три правила, которые помогут стильно одеться миниатюрным девушкам

Стильные образы из блога Wendy’s Lookbook

Не опасайтесь ярких оттенков – просто грамотно «располагайте» их в аутфите. Общее правило: пастельная палитра и телесные тона добавляют изящества и стройности, контрастные – очерчивают границы. Используйте яркие элементы или декор для изменения пропорций и создания иллюзии более высокого роста.

Читать также:  Мода для полных женщин 2016-2017

Три правила, которые помогут стильно одеться миниатюрным девушкам

Аутфиты в пастельных тонах от блогера Extra Petite