женские головные уборы

Стильный головной убор – одна из самых важных вещей в гардеробе модницы, которая не только помогает подчеркнуть индивидуальность и женственность, но и согревает в морозную погоду. Наш стилист рассказывает, какие головные уборы будут в моде зимой 2015-2016.

Модные головные уборы зима 2016 г.

С наступлением холодов перед каждым модником или модницей встает вопрос о выборе зимнего головного убора. В модных коллекциях, посвященных осенне-зимнему сезону 2015-2016 гг., преобладает так называемый «мужской» стиль, а именно – шапки-ушанки, кепки и береты. А бесспорным фаворитом сезона является шляпа. Не забыты и вязаные шапочки, привлекающие своей оригинальностью и разнообразием фасонов.

Самым востребованным материалом для изготовления зимних головных уборов сезона 2015/2016 является мех. Кстати, авангардные показы акцентируют внимание на роскошных меховых капюшонах и высоких ретро-шапках времен 70- х гг.

Что касается цветовой гаммы, то дизайнеры модных домов отдают предпочтение естественным натуральным оттенкам – шоколадному, бежевому, светло-зеленому.

В качестве украшения для любого головного убора приветствуются разнообразные броши в виде цветов.

Зимние головные уборы для женщин 2015/2016.

Представляем вашему вниманию основные модные тенденции зимнего сезона 2015-2016 гг., касающиеся женских головных уборов:

  • Меховые шапки.

    В моде ретро стиль с различными дополнениями. Популярным материалом для изготовления зимней шапки является мех норки, лисы, писца, соболя, каракуля, енота, дополненный вставками кожи или шерсти. Модельный ряд шапок разнообразен и неповторим. Они могут быть выполнены как в классической форме, так и в виде мужской шапки — ушанки. Для придания оригинальности образу мех украшают различным декором – стразами, пуговицами и т.д.

    меховые шапки

  • Береты.

    Берет во все времена являлся универсальным вариантом зимнего головного убора для всех женщин с любой формой головы и овалом лица.  Выбрав берет,  женщина словно прикасается к  французской элегантности и шарму, приобретая загадочный образ парижанки.

    Модельный ряд беретов представлен широким выбором различных оттенков и материалов. Они могут быть изготовлены из кожи, меха, трикотажа и других материалов, а также их комбинаций. В сочетании с эффектным декором, вязанный берет является отличным дополнением к классическому, повседневному и даже  авангардному образу женщины. Уникальный фасон берета позволяет носить его, используя большое количество способов: слегка сдвинув  на бок (причем налево или направо — не имеет значения), а также на затылочную часть или на лоб.

    женские береты

  • Кепки.

    Этот аксессуар женского гардероба, особенно подходит для тех женщин, которые отдают предпочтение  повседневному спортивному стилю.  В наступающем сезоне кепки могут быть различной формы и стиля. Очень актуальны двухцветные модели, например: основа – серого цвета, а козырек – сиреневый, сочетающийся с тоном перчаток.

    женские кепки

  • Трикотажные шапки.

    Отличающаяся своей практичностью, вязаная шапочка  никогда не выходит из моды, и предстоящий сезон 2015-2016 гг. не исключение. Женская трикотажная  шапочка подходит для тех, кто увлекается  зимними видами спорта, путешествует и просто любит прогулки в холодное время года.  Огромный выбор способов вязания и цветовой гаммы нитей позволяет создавать  элегантные и неповторимые шедевры. Кстати, научившись вязать крючком, вы вполне можете, сами стать модельером и творить свои неповторимые модели.  Они могут быть украшены различными аппликациями или брошами на ваш вкус. В этом году очень актуальны полосатые модели с яркой отделкой, например, такие как на фото ниже.

    шапки трикотажные

    А вязаные шапки с крупными помпонами являются милой альтернативой  шляп и придают женскому образу игривость и детскую непосредственность. Они отлично подходят для женщин разного возраста, предпочитающих активный образ жизни.

    шапки вязаные

  • Шляпа.

    И, наконец, шляпа, которую можно носить не только зимой.  Классическая шляпка способна придать образу элегантность и неповторимость.  А, украшенная стразами, черная шляпа с широкими полями станет прекрасным дополнением вечернего образа.

    женские шляпы

Читать также:  Печать логотипов на футболке