Многие люди хотят иметь собственный дом. Однако далеко не каждый человек сможет построить дом самостоятельно. Именно поэтому многие люди заказывают строительство домов под ключ. Наиболее популярные проекты каркасных домов представлены на сайте https://www.domrnr.ru/projects/filter/tech-is-proekty_domov_iz_karkasa/apply/. В каталоге представлено множество вариантов, среди которых любой человек сможет найти что-то для себя.

Что это?

Каркасный дом — это строение, в основе которого лежит пустотный каркас. Выполняется он из деревянных или металлических профилей, скрепленных между собой. Данная технология является популярной, но достаточно противоречивой.

История

Каркасная технология строительства появилась задолго до нашего времени. В странах Азии присутствуют памятники архитектуры, сделанные по данной технологии. Они были выполнены еще в 3 веке до нашей эры. В древние времена для усиления теплоизоляции использовались глина и сено. Для каркаса использовались такие деревья, как лиственница и дуб. Со временем технология усовершенствовалась и используется по сей день.

Читать также:  Магазин мебели в Екатеринбурге

Технология строительства

Технология строительства каркасного дома включает в себя следующие моменты:

  • Дом может возводиться на любой тип фундамента;
  • Основой конструкции служит каркас, выполненный из несущих материалов. Наиболее распространенными являются пиломатериалы;
  • Пустоты стен заполняются утеплительными материалами;
  • Каркас со всем содержимым в стенах обшивается с внешней и внутренней стороны;
  • На заключительном этапе осуществляется отделка дома.

Плюсы

Каркасные дома обладают большим количеством положительных моментов. Основными являются:

Доступная стоимость Ценовая доступность является главным преимуществом. Экономия сопровождает заказчика практически на всех стадиях. Все эти моменты влияют на конечную стоимость дома. Именно поэтому в странах США и Европе пользуются популярностью каркасные дома
Транспортировка Каркасный дом можно перевезти в любое место
Простота строительства В каркасных домах нет массивных элементов. Именно поэтому для его строительства и установки не требуется тяжелая техника
Всесезонность Каркасные дома можно строить в любой сезон, что достаточно удобно
Скорость Строительство каркасного дома занимает гораздо меньше времени по сравнению с другими конструкциями
Читать также:  Где приобрести качественные шторы?

Это далеко не все положительные моменты, которые имеются у каркасных домов. Подробнее с ними можно ознакомиться только при личном использовании.

Таким образом, каркасные дома являются достаточно популярными. На сайте представлено большое количество проектов. Любой желающий сможет перейти на сайт и подобрать подходящий проект. Если в каталоге нет того, что нужно, то специалисты компании смогут сделать план в соответствии с пожеланиями заказчика. При возникновении вопросов есть возможность обратиться к специалистам за помощью. Они подробно расскажут об особенностях сотрудничества.