Люди, которые собираются купить новую кухонную мебель и не имеют четко выраженных предпочтений, часто ищут ответ на вопрос: какой цвет кухонной мебели выбрать? Известно, что самое главное – это собственное чувство эстетики, но помимо этого стоит обратить внимание еще на несколько важных моментов. К ним относятся, например, тип интерьера, его размеры или принятые правила сочетания цветов.

Цвет кухонной мебели, или на что обратить внимание перед принятием решения?

В течение многих лет белые фасады пользовались неослабевающей популярностью в кухонной мебели. Однако меняющиеся тенденции в дизайне интерьера означают, что все больше и больше клиентов выбирают другие, часто более смелые цвета, например, фиолетовая кухня. Индивидуальные предпочтения — это одно, а возможности компоновки — другое. Об этом нужно помнить, ведь бывает так, что цвет кухонной мебели мечты может просто не соответствовать интерьеру. Особое внимание следует уделить особенно маленьким комнатам, которые могут быть оптически уменьшены с помощью неудачно подобранных цветов. Это, в свою очередь, сделает интерьер громоздким, а значит, и плохо воспринимаемым домочадцами.

Читать также:  Настольные лампы высокого качества по приемлемой цене от магазина Великолепный луч

Что касается маленьких комнат, то желательно выбирать светлые тона, которые зрительно увеличат кухню. Больше простора для маневра в больших интерьерах, где будут работать как светлые, так и темные оттенки фасадов. При выборе цвета мебели также стоит уделить внимание вопросу дневного света. Если она ограничена, то выбор должен быть в цвете фасадов, который их украсит. Большое значение имеет и стиль, в котором должна быть выполнена мебель. Совершенно разные цвета будут сочетаться с современной мебелью, а разные цвета – с мебелью в классическом стиле.

Читать также:  Услуги слесаря: важность, особенности и когда имеет смысл вызвать профессионала

Совет дается очень общий, но часто полезный. Однако всегда лучше полагаться на мнение дизайнера в ателье мебели на заказ. Такой человек, зная специфику интерьера и имея опыт, должен предложить оптимальные решения.

Фасады в кухонной мебели: как сочетать цвета?

Для некоторых популярные белые кухни слишком однообразны и именно поэтому они ищут другие, более смелые решения. Комбинирование цветов может дать интересные эффекты, но только если вы будете следовать правильным правилам. Что касается белого, то сочетание с ним других цветов наименее рискованно. С ним будут хорошо сочетаться не только черные, серые или под дерево фасады, но и смелые цвета, такие как фиолетовый, фиолетовый оттенок, слива.