Способы прогнозирования курса золота на рынке «Форекс»

0
332

рынок форексКурсом золота на мировом рынке интересуются очень многие. Объясняется столь высокий интерес к драгоценному металлу, в первую очередь тем, что золото на протяжении всей истории человечества было одним из основных торговых инструментов, а также мерилом стоимости товаров и услуг. В настоящее время одной из популярнейших торговых площадок мира, торгующей, в том числе золотом, является рынок «Форекс», больше узнать об условиях и правилах которого можно, перейдя по ссылке https://gerchikco.com/blog/stati-dlya-treyderov/chto-takoe-rynok-foreks-i-kak-na-nem-zarabotat. Информация об изменениях курса золота востребована трейдерами и людьми, планирующими инвестировать в драгоценный металл свои финансовые средства. В большинстве случаев инвестиции в золото являются долгосрочными, хотя многие выбирают металл для стратегического инвестирования. Поскольку в определенной степени цена на желтый металл является стабильной, при росте котировок торговцы рынка «Форекс» имеют возможность получить немалые доходы.

Читать также:  Легкий способ бросить пить

Факторы влияния на курс золота

Узнать курс золота на данном этапе можно просто и в любое время. Достаточно изучить котировки на рынке «Форекс» онлайн. Изменяется курс золота на рынке «Форекс» под влиянием множества факторов, в том числе в зависимости от событий, происходящих в экономике развитых государств, банки которых являются крупными игроками рынка «Форекс». При уходе от рисков стоимость золота может взлететь мгновенно и значительно. Для того, чтобы удостовериться в этом, достаточно ознакомиться с графиками золота онлайн на сайте рынка «Форекс».

Одним из проверенных способов спрогнозировать курс золота является анализ экономической ситуации в мире. В частности, обострение социальной ситуации в странах, являющихся основными поставщиками золота на мировой рынок (Китай, Австралия, Россия, США, ЮАР) может привести к перебоям в поставках золота, вследствие чего цена на металл поднимется.

Читать также:  Как приготовить лисички на сковороде, чтоб не были резиновыми и не горчили — Рецепты со сметаной, картошкой и луком. Что еще можно приготовить из лисичек

Влияют на курс золота особенности работы крупнейшей мировой торговой площадки, поэтому прежде чем инвестировать в драгоценный металл, необходимо узнать, как работает рынок «Форекс».

Способы отслеживать курс золота

Торговля золотом является отличной альтернативой возможностям, которые предоставляет трейдерам валютный рынок «Форекс». Для отслеживания курса золота трейдеры могут использовать самые различные способы и инструменты:

  • специальные информационные сайты в интернете, размещающие графики котировок (функционал графиков позволяет отслеживать изменения цен за любой период);
  • специальные программы;
  • мобильные приложения, обеспечивающие доступ к информации в любой точке и в любое время;
  • специальные сервисы, передающие информацию об изменениях курса на рынке с помощью СМС.

Подача информации о курсе золота имеет свои особенности:

  • стоимость металла выставляется относительно тройственной унции в долларе США;
  • публикуется курс дважды за день;
  • золото обозначается аббревиатурой XAU.

Курс золота меняется в зависимости от курса доллара и цен на нефть.