Особенности кухонь в стиле лофт

Выполняя ремонтные работы на кухне, каждый владелец старается создать удобные и комфортные условия для использования данного помещения.

Как правило, особое место уделяется выбору стилевого направления, которое будет применяться для создания таких условий. Их большое разнообразие, однако в последнее время все чаще люди стали выбирать стиль лофт.

Кому интересен данный стиль оформления могут посетить сайт vanil-studio.com.ua/kuxnya-v-stile-loft.html. Здесь можно не только выбрать вариант оформления кухни в стиле лофт, но и сделать расчет кухонного гарнитура для каждого конкретного помещения.

Немного истории появления данного стилевого направления

Если перевести точно «лофт», то оно означает «чердак». История появления лофта имеет непосредственное отношение к Америке, когда крупные фабрики и заводы переместились на окраину городов в силу того, что аренда земли их расположения стала стоить баснословных денег.

Читать также:  Квартира мечты: три причины выбрать скандинавский стиль

Стоимость жилья была высока и приобрести недвижимость многим было не по карману, потому владельцы фабрик и заводов стали переоборудовать помещения в просторные квартиры, но не вкладывая больших денежных средств на их особое обновление.

Это нисколько не вызывало смущения у проживающих, такой небрежный в меру, дизайн их устраивал. Со временем данное обустройство приобрело название «лофт».

Сегодня современный лофт выглядит стильно и необыкновенно, красиво.

Какими характерными особенностями выделяется стиль лофт

Несмотря, что с тех пор данный стиль приобрел некоторые изменения, главные особенности оформления остались и их применяют в оформлении помещений. Это:

  • простор;
  • винтаж;
  • качественная и оригинальная отделка;
  • удобные предметы мебели.
Читать также:  Советы по выбору штор

К любимым приемам стилизации пространства относятся:

  • кирпичные стены или грубая штукатурка;
  • потертость напольных покрытий;
  • на потолках наличие деревянных балок;
  • коммуникации выполняются открытыми.

Что касается самого кухонного гарнитура, то здесь предусматривается разнообразность цветовых решений фасадов. Стиль лофт не принимает никаких изысков. Все должно быть просто и лаконично.

Для данного стиля в приоритете – эргономичность. Это необходимо учитывать при выполнении гарнитура. Наряду с этим, следует придерживаться и сочетания современных материалов с традиционными, что и придаст интерьеру оригинальности без лишних изысков.