Лук севок – это популярная культура у владельцев сельского хозяйства. Каждый год весной и осенью человек, имеющий огород, начинает сажать лук. Разновидностей севка достаточно много. Людей интересует, какой вид лучше выбрать. Популярным является озимый лук севок. Приобрести его можно на данном сайте по доступной цене. Каждый сорт имеет свои отличительные особенности: вкус, внешний вид и многое другое. Выбор только зависит от задач, которые поставлены перед покупателем. На сайте есть возможность купить различные виды лука севка.

Как выбрать?

Часто садовод, наслушавшись советов друзей, отправляется в магазин и покупает конкретный вид севка. Случается так, что садовод не получает ожидаемого результата, хотя друзья разрекламировали данный сорт очень положительно. Однако один и тот же сорт может расти в разных условиях по-разному. Также большую роль играет и уход. Важным моментом является правильный выбор сорта. Стоит знать следующие правила при выборе:

  1. Лук должен иметь луковый запах. Если он пыхнет сыростью, плесенью или чем-то другим, то рекомендуется воздержаться от такой покупки.
  2. Важную роль играет сушка лука. При правильной сушке при перебирании должен быть шелест. Если его нет, то такие луковицы непригодны для посадки.
  3. Севок – это маленький вариант большой луковицы. Он практически не отличается от взрослого варианта. Иногда может иметь продолговатую форму.
  4. Диаметр луковицы должен быть не более 1 см. Если луковичка большего размера, то не стоит покупать такой вариант для посадки, так как он быстро уйдет в стрелу.
  5. Внешний вид всех луковиц должен быть практически одинаковым. Это касается размеров, внешнего вида и других параметров.
  6. На поверхности луковицы не должно быть следов и она должна быть однородной.
Читать также:  Китайский Новый год 2012

Таким образом, если требуется купить лук севок, то стоит посетить данный интернет-магазин. Производители предлагают своим покупателям только качественные товары. Помимо лука имеется чеснок и другие культуры. Компания осуществляет заказ в любую точку Украины. При возникновении вопросов есть возможность проконсультироваться со специалистами, которые помогут определиться с выбором.