Многие люди являются любителями собак. Однако собаку недостаточно просто завести. За ней нужно ухаживать и правильно кормить. Также хозяин должен тщательно заботиться о внешнем виде собаки и его здоровье. На каждом этапе взросления необходимы качественные товары для комфортного пребывания собаки. Качественные товары для собак купить недорого можно в интернет-магазине BestPet. На сайте представлен широкий ассортимент товаров, которые необходимы для ухода за собакой. В ассортименте можно найти товары для щенков и взрослых собак.

Ассортимент

На сайте представлен широкий ассортимент товаров для собак:

  • Сухой корм;
  • Консервы;
  • Лечебный корм;
  • Витамины;
  • Средства от блох и клещей;
  • Шампуни;
  • Кондиционеры и спреи;
  • Спальные места;
  • Пеленки;
  • Туалеты и многое другое.

Специализированные товары являются не только средством первой необходимости, но и возможностью скорректировать питание. С помощью товаров из интернет-магазина, любой желающий сможет:

  • Подобрать оптимальный и недорогой корм, который включает в себя минералы и полезные витамины;
  • Средства гигиены и ухода помогают содержать шерсть, зубы и другие органы собаки в надлежащем внешнем виде;
  • С помощью лежанок можно обустроить питомцу комфортную среду обитания;
  • Игрушки и другие товары помогают разнообразить жизнь животного и организовать досуг.

Среди широкого ассортимента любой желающий сможет подобрать товары для своего питомца.

Заведя собаку, нужно заботиться не только об игрушках и амуниции, но и о качественном питании питомца. Для этого нужно знать, как правильно выбрать корм своему четвероногому другу.

Типы кормов

Даже опытный владелец собак не всегда может определиться, какой корм выбрать своему питомцу. Для этого сначала рекомендуется посоветоваться с ветеринаром. После обследования питомца он даст рекомендации по питанию.

Читать также:  Как развести сухое молоко?
Вид корма Описание
Базовый Подходит для любых пород собак, которые не имеют проблем со здоровьем или хронических заболеваний. Является оптимальным вариантом для питания животного на каждый день
Лечебный Такой вид корма назначается ветеринаром при наличии проблем с желудочно-кишечным трактом, аллергических реакций, ожирения и других патологий

 

Если ветеринар назначил питомцу лечебный корм, то не рекомендуется пренебрегать назначениями. Это помогает улучшить состояние питомца, сократить реабилитационный период и облегчить течение заболевания.

Критерии выбора

Существует несколько критериев выбора, на основе которых нужно покупать корм своему питомцу.

Возраст собаки

Популярные производители учитывают возраст собаки при разработке корма. Основывается это на том, что с возрастом у собак происходят возрастные изменения, в том числе и в пищеварительной системе. Различают несколько категорий кормов:

  • От 14 дней;
  • От 2 до 10 месяцев;
  • От 1 года до 6 лет;
  • От 6-8 лет и старше.

Такое разделение обусловлено возрастными изменениями. Ветеринары рекомендуют придерживаться возрастных критериев при выборе. Обусловлено это возрастными изменениями в организме собаки. С помощью таких кормов в любом возрасте организм собаки сможет насытиться полезными микроэлементами.

Размеры собаки

Также корм подразделяется, в зависимости от породы собаки и ее размера. Имеются следующие критерии:

  1. Маленькие породы. Такие корма представлены небольшими гранулами, поэтому разгрызть их сможет даже самая маленькая собака.
  2. Средние породы. В таких кормах присутствуют более большие гранулы. Они обладают достаточной жесткостью. Это позволяет тренировать челюстные мышцы.
  3. Крупные и гигантские породы. Некоторые производители разделяют корма на две данные категории. Гранулы достаточно крупные. В составе имеются компоненты, которые препятствуют преждевременному старению хрящевой ткани.

Главной ошибкой владельцев собак является то, что при отсутствии необходимого корма, они покупают неподходящий. Однако стоит понимать, что маленькие собаки не смогут разгрызть большие гранулы. В таком случае пес останется голодным, а владельцу придется найти подходящий корм.

Читать также:  Что посмотреть на Новый год – лучшие современные фильмы

Физическая активность собаки

Корма разделяются по уровню физической активности собак:

  1. Active и Energy. Рекомендованы для собак, которые являются достаточно активными. Такой корм рекомендован для собак, которые находятся постоянно в движении. Актуально это для собак, которые посещают соревнования. Также такой корм используется для животных, которые недавно перенесли заболевания и хирургические вмешательства. Такой корм покрыт протеиновой оболочкой.
  2. Normal или Standart. Используется для собак, которые практически все время проводят в помещении и выходят на прогулку на короткое время. В таком случае важно соблюдать норму, которую необходимо давать питомцу в сутки.
  3. Light. Хорошее решение для питомцев, которые имеют лишний вес. С помощью такого корма они могут сбросить лишний вес, так как имеют пониженное количество жиров.

На сайте имеется удобный интерфейс и фильтр, с помощью которого можно найти подходящий корм.

Преимущества

Данный интернет-магазин имеет ряд преимуществ. Среди них стоит отметить:

  1. Широкий ассортимент товаров для различных животных.
  2. Высокое качество продукции от известных производителей.
  3. Доступные цены.
  4. Удобный интерфейс на сайте и поисковой фильтр.

Это далеко не все преимущества, которыми обладает данный сайт. Подробнее оценить их можно при помощи покупок на сайте.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент товаров для животных. Корма, игрушки, аксессуары и многое другое – все можно это приобрести на данном сайте. Специалисты предоставляют только качественную и проверенную продукцию, но при этом по доступной цене. При возникновении вопросов есть возможность проконсультироваться со специалистом. Также стоит помнить, что корм для собак и кошек нужно подбирать на основе рекомендаций ветеринара. Только так можно подобрать подходящий корм.