Многие жители юга выращивают на своих участках виноград и фрукты. Поэтому они традиционно осваивают виноделие. Домашние спиртные напитки бывают множества видов. Их нередко продают туристам и дарят дорогим гостям. Чтобы бутылка такого алкоголя смотрелась аутентично, ей нужна красиво оформленная этикетка. Узнать о данном изделии можно подробнее на Дачник. Там представлен широкий выбор самоклеящихся этикеток по доступной цене.

На какие напитки покупают данные наклейки:

  1. бренди
  2. бурячанка
  3. варенуха
  4. вермут
  5. горилка
  6. вино
  7. виски и многие другие.

Красивый и не дорогой вариант этикетки для алкоголя

Эти этикетки популярны среди украинцев, поскольку выполнены в традиционном народном стиле. Они похожи на старинные, поскольку сочетают в себе этнические мотивы и гербовые вензеля. Это возможность выделить напитки из своей домашней коллекции и сделать бутылку с ними подстать высококлассному содержимому. Кроме того, самоклеящиеся этикетки позволят легко отличить один сорт алкоголя от другого. И для подарка больше подойдет красивая бутылка с шикарно оформленной надписью, чем с написанной от руки приклеенной бумажкой.

Читать также:  Модное окрашивание для темных волос: 3 лучших оттенка 2018

Какие этикетки для алкоголя используют в современной промышленности:

  • на металлизированной бумаге
  • полупрозрачные пленки с изображением
  • полуглянцевые
  • с теснением фольгой
  • с цветной переливающейся голограммой и многие другие.

Что представляет собой самоклеящаяся этикетка

Самоклеящаяся этикетка удобна тем, что ее очень легко прикрепить, даже не являясь профессионалом в данном деле. Когда в 90-х рынок стран СНГ заполнили западные жвачки, в них нередко можно было найти яркие наклейки. Они имели лицевую сторону с картинкой, а на обратной стороне располагался липкий слой, закрытый специальная пленка. Чтобы наклеить это изделие на любую сухую поверхность, требовалось лишь отделить защитный материал от липкого клея.

Такая наклейка крепилась ровно и легко даже непослушными руками ребенка. Сегодня по данному принципу изготавливают и этикетки для алкоголя. Они очень удобны для нанесения. Это позволяет в считанные минуты разделить алкоголь в своей коллекции по сортам или подготовить партию домашнего вина для продажи.

Варианты оформления этикеток для алкоголя

Горилка

Вишняк Виски

Вино

На этикетке присутствует карта страны и название волости (например, Винницкая, Волынская и прочие) Минималистично оформленная этикетка с вишнями, напоминающая советские Оформленная в западном стиле этикетка под старину Этикетка с полями для пометок, сделанных вручную, что подчеркнет статус вина домашнего разлива
Наверху этикетки красиво оформленный герб, а по краям расположен традиционный орнамент Красный цвет такой наклейки бросается в глаза Украшена надписями на английском и замысловатыми узорами, подстать оформлению виски в магазинах Очень красивая этикетка с виноградом и его листьями
Читать также:  Слова благодарности родителям на выпускном в детском саду и 4, 9, 11 классах школы – от детей, учителей и воспитателей

В современной промышленности используются блестящие, эффектные этикетки с различными приемами нанесения печати. Но на домашнем вине или горилке они будут смотреться менее уместно. Ведь данные алкогольные напитки традиционные, натуральные и позиционируются, как традиционный штучный товар. Они гораздо лучше будут смотреться с простой цветной наклейкой, украшенной народными мотивами. Это подчеркнет общее впечатление от напитка, изготовленного по семейным рецептам и с бережным отношением к традициям. Кроме того, этикетки для промышленной печати не в пример дороже. Поэтому самоклеящиеся картинки – идеальный компромисс между ценой и эстетикой.