Как устроиться на работу в полицию?

Некоторое время назад всем знакомая милиция превратилась в полицию. Вместе с реформой МВД возросло и число желающих устроиться на работу в полицию. Что для этого нужно? Как начать работать в полиции? uWoomen поможет вам разобраться в этом.

Престижно ли работать в полиции?

К сожалению, до недавних пор престиж такой профессии как милиционер был очень и очень низким. Теперь же милицию (а точнее уже полицию) ожидают серьезные изменения, направленные в том числе и на повышение доверия к милиционерам со стороны граждан, а также на повышение престижности работы в органах. Но стать полицейским в России все же не настолько сложно, как во многих других странах.

Итак, если вы хотите поступить на службу в правоохранительные органы, то, конечно же, вам нужно будет сначала определиться, в какой именно области вы бы хотели работать. Требования к будущим полицейским могут очень сильно различаться.

Как устроиться на работу в полицию?


Каким требованиям должны соответствовать кандидаты в полицейские?

Для службы рядовым полицейским кандидат должен обладать отличным здоровьем, иметь полное среднее образование, не должен иметь судимостей (даже погашенных).

Читать также:  Рецепт Авиценны от парадонтоза

Для трудоустройства в полицию на должности среднего и старшего начальствующего состава кандидаты должны также иметь соответствующее среднее специальное или высшее образование.

Как устроиться на работу в полицию?

На заметку! Согласно информации с официального сайта МВД РФ, для желающих устроиться на работу в полицию прохождение службы в армии не является обязательным. Тем не менее, это становится для кандидата дополнительным преимуществом и повзоляет повысить шансы на успешное трудоустройство.

Устроиться в полицию можно независимо от пола, национальности или же религиозных убеждений. Зато ограничен возраст граждан, желающих пойти на службу в полицию. Рассматриваются только кандидатуры возрастом от 18 до 35 лет.

Как устроиться на работу в полицию?

Обязательным условием при приеме на работу в полицию является прохождение специальных психофизиологических тестов, тестов на алкогольную и наркотическую зависимости.



Как устроиться на работу в полицию?

Также чтобы попасть на работу в полицию необходимо обладать определенными деловыми, личными и нравственными качествами, которые помогут выполнять должностные обязанности.

Читать также:  Где взять энергию для экстремальных улучшений? Три вдохновляющие истории

Как устроиться на работу в полицию?


Как происходит прием на работу в полицию?

Итак, как устроиться на работу в полицию? Необходимо обратиться непосредственно в отдел кадров местного отдела полиции или иного правоохранительного учреждения, в котором вы желаете работать. Если имеются в наличии вакантные места, то можно будет устроиться на одно из них.

Как устроиться на работу в полицию?Как устроиться на работу в полицию?

На заметку! Узнать о наличии вакантных мест можно в наше время и через интернет — вакансии полицейских, наряду с прочими, размещаются на специальных сайтах по поиску работы.

Далее нужно будет пройти медицинскую комиссию, а также психологическое обследование, после чего сотрудники отдела кадров тщательно изучат вашу биографию.

Как устроиться на работу в полицию?

Если противопоказаний по здоровью или других факторов, препятствующих вашей службе в полиции, нет, то вас могут устроить на работу в полицию с последующим прохождением испытательного срока, который может длиться, как правило, от 3 месяцев до полугода.

Как устроиться на работу в полицию?

В наши дни стать полицейским достаточно сложно. Поэтому, если работа в полиции — это действительно ваше призвание, то вам нужно иметь твердую уверенность в своем решении, проявить упорство и настойчивость, и тогда вам все будет по плечу! Мы искренне надеемся, что наша статья помогла вам ответить на вопрос, как устроиться в полицию!

Как устроиться на работу в полицию?