Неожиданные факты о лосинах

Даже обыденные вещи способны вас удивить неожиданными фактами из своей истории. В наше время лосины являются важным элементом гардероба представительниц прекрасного пола всех возрастов, однако далеко не каждый знает историю происхождения и эволюцию лосин. Наша статья будет особенно интересной девушкам, отдающим предпочтение лосинам.

История лосин

Если вы думали, что лосины — это чисто женское изобретение, то вы ошибались! Изначально лосины были важнейшим атрибутом мужской военной формы, а изготавливались они из кожи лося. В России лосины обрели популярность только в 18 веке в качестве обмундирования для армии. Это была очень узкая одежда, поскольку изготавливалась она из кожи лося. В связи с этим лосины надевали в мокром виде, а высыхала одежда прямо на теле. Такой неудобный элемент гардероба приводил к появлению потертостей кожи. Эта проблема была известна даже Николаю I, который подолгу не покидал дворец после парадов.

Читать также:  Как убрать белые точки на лице

Лосины в СССР надевали только под юбку или длинные свитера. В то время особой популярностью пользовались утепленные зимние варианты, плотно облегающие женские ножки и обеспечивающие комфорт и тепло в периоды стужи.

Первое время оптимальным вариантом для спортивных занятий и повседневной носки считались леггинсы из хлопка. Через некоторое время стало понятно, что это не самый лучший вариант, поскольку хлопок впитывает в себя влагу и остается влажным на длительное время. На замену трикотажу пришла синтетическая ткань из эластичных волокон. Современные способы подготовки тканей позволил создать гибкий и качественный вариант, обладающий великолепными эксплуатационными характеристиками: движения не сковываются во время упражнений, кожа циркулирует свободно, а ткань впитывает влагу, сохраняя сухость.

Читать также:  Как быть женственной с мужчиной: Важные условия

Современный рынок предлагает компрессионные лосины для благоприятного воздействия на кровоток, утепленные варианты и модели с эффектом push-up. Любую фигуру можно сделать только краше благодаря правильно подобранным лосинам.

Где можно купить лосины?

В интернет-магазине «VitoRicci» вы можете купить спортивные лосины, повседневной носки и шумных вечеринок. Мы предлагаем широкий ассортимент для любого вкуса с оперативной доставкой по России. «VitoRicci» — это качественная продукция, приятный сервис, быстрая доставка и широкие возможности. Заказывайте у нас и будьте уверены в собственном стиле!