Многие девушки хотят избавиться от нежелательных волос навсегда. Сейчас имеется такая возможность с помощью лазерной эпиляции. Это достаточно популярная процедура, которая показывает хорошие результаты. Лазерная эпиляция харьков проводится в салоне Laser Room 19. Записаться на процедуру может любой желающий.

Что это?

Лазерная эпиляция — это процедура, которая позволяет избавиться от нежелательных волос не на время, а навсегда. Воздействие осуществляется лучом лазера не на волос, а на его фолликул, который разрушается изнутри.

В целом процедура безболезненная. Однако если у пациента высокий болевой порог, то проводится обезболивание с помощью специальных кремов. Современные лазеры имеют специальные насадки, которые способствуют охлаждению кожи, что снижает неприятные ощущения. Во время процедуры на косметологе и клиенте должны быть надеты специальные очки. Поле этого проводится сама процедура. Время зависит от выбранной зоны.

Читать также:  Как сохранить безупречный маникюр осенью и зимой: 5 эффективных советов!

Луч лазера проходит по стволу волоса, нагревая клетки. Из-за этого волосяной фолликул разрушается. Во время процедуры кожа нагревается, но остывает достаточно быстро. Важно понимать,что волоски растут не одновременно. Во время процедуры удаляются только те, которые находятся в фазе активного роста. Именно поэтому курс лазерной эпиляции составляет от 3 до 8 процедур.

После процедуры не рекомендуется загорать на солнце, а также посещать сауну или баню в течение 1,5-2 недель.

Преимущества

Преимущества у данной процедуры следующие:

  1. Безболезненность. Процедура не доставляет клиентам дискомфорта. Если все же наблюдаются неприятные ощущения, то косметолог использует специальный крем.
  2. Экономия времени. Процедура осуществляется быстро, поэтому на эпиляцию найдет время даже занятой человек.
  3. Устойчивость результата. Лазер удаляет волосяной фолликул, который в будущем не сможет восстановиться. Для гарантии результата нужно пройти комплекс процедур.
Читать также:  Стрижка каскад для волос средней длины: 3 варианта стильной прически с фото

Это лишь малая часть преимуществ, которые имеются у лазерной эпиляции.

Таким образом, данная процедура является достаточно эффективной и безопасной. За несколько сеансов она позволяет навсегда забыть о нежелательных волосах.