Макияж, который вас старит: так делать не стоит

Тональная «маска»

Если вы привыкли к плотному матовому покрытию, будьте уверены: такой макияж состарит вас на несколько лет. Традиционная основа делает лицо «плоским», лишает его живости, не всегда идеально ложится и – вопреки распространенному мнению – не скрывает, а подчеркивает изъяны кожи. Хотите выглядеть свежее? Отдайте предпочтение праймеру и легкому флюиду со светоотражающими частицами – они мягко скорректируют возрастные изменения. Если вам не нравится мерцающий финиш – просто припудрите лицо транспарентной вуалью для придания покрытию естественной матовости.

Читать также:  Монтаж водосточной системы

Макияж, который вас старит: так делать не стоит

«Угольный» smokey

Визажисты рекомендуют использовать черную подводку для прокрашивания межресничного пространства на верхнем веке: это – отличная альтернатива стрелкам в дневном макияже. О нижнем веке того же сказать нельзя: черная подводка подчеркивает мешки и морщины под глазами, визуально уменьшает глаза и может осыпаться в течение дня, оставив неаккуратные отпечатки. Ваш выбор: коричневый или серый кайал, аккуратная растушевка и отсутствие туши на ресницах.

Макияж, который вас старит: так делать не стоит

Обилие шиммера и блеска

Чем старше вы становитесь, тем меньше шиммера должно быть в ваших бьюти-продуктах: для элегантного макияжа более чем достаточно нескольких бликов бронзера на границах скул и хайлайтера во внутренних уголках глаз. Тени-металлики, радужные тени, помады и пигменты с блестками стоит оставить для тематических вечеринок.

Читать также:  Погода в Санкт-Петербурге в апреле 2017 — точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца

Макияж, который вас старит: так делать не стоит

Макияж бровей

Брови задают тон в современном макияже: игнорировать их коррекцию, так же как и слишком ею увлекаться – плохая идея. Нарочито массивные и темные, бледные и почти незаметные, слишком тонкие – такие брови добавят вам возраст. Умеренность – прежде всего: подберите мягкий карандаш серого или коричневого цвета, аккуратно очертите форму и тщательно растушуйте пигмент.

Макияж, который вас старит: так делать не стоит