Главные ошибки при нанесении макияжа

Каждое утро на протяжении многих лет мы наносим макияж и считаем, что делаем это неплохо. Привычное дело — нанести основу кончиками пальцев, растушевать румяна и прокрасить подводкой внутренние уголки глаз… Но оказывается, что все эти действия неверны. Мы попытаемся исправить самые распространенные женские ошибки в нанесении косметики и усовершенствовать вашу технику.

Выбираем цвет

Подбирая оттенок тонального крема мы, как правило, тестируем его на тыльной стороне ладони. И ошибаемся! Если вы хотите подобрать тон идеально, проведите средством в области линии подбородка. Выбирая бронзант, не берите слишком темный, пусть цвет будет на пару оттенков теплее, чем ваша кожа. Добивайтесь эффекта легкого золотистого загара на вашей коже.

Выбираем цвет

Основа основ

Большинство наносит консилер в первую очередь, а затем покрывает его тональным кремом. Не стоит так делать! Сначала придайте лицу общий тон и внимательно посмотрите, какие несовершенства кожи все еще нуждаются в корректировке. Так вы сможете использовать меньше косметики и выглядеть естественно.

Пару слов об инструментах

Если вы думаете, что одни и те же инструменты подходят для всех, то ошибаетесь. Обладательницам сухой кожи ни в коем случае не стоит пользоваться кисточкой для нанесения тона. Ворс кисти действует как своеобразный скраб, получается, что к вашему тональному крему примешиваются отмершие клетки кожи. Для того чтобы средство легло ровно, стоит нанести его влажным спонжем.

Читать также:  Увольнение во время отпуска: какие есть особенности?

Пару слов об инструментах

Пальцы также не лучший инструмент, несмотря на то, что растушевать ими крем можно быстро и легко. Однако идеально гладкого покрытия вам добиться не удастся. Обладательницам нормальной, комбинированной или жирной кожи лучше использовать специальную кисть, сухой — спонж. Помните, что наносим мы тон, начиная с центральной части лица, и постепенно растушевываем его к периферии.

Делаем макияж глаз

Если вы хотите, чтобы тени легли ровно и не скатывались в течение дня, не забудьте использовать специальную базу для глаз. К тому же, это средство оказывает антивозрастное действие и разглаживает мелкие морщинки.

Делаем макияж глаз

Как наносить подводку знают все и все делают это неверно. Ни в коем случае не оттягивайте угол глаза, пытаясь провести ровную линию или тщательно прокрасить ресницы. Тонкая кожа вокруг глаза может травмироваться и утратить эластичность. Вместо того, чтобы оттягивать, лучше аккуратно придерживайте область нанесения косметики большим и указательным пальцем.

Читать также:  Салаты на зиму из свеклы – фото рецепты приготовления

Завершающий этап макияжа глаз — тени. Не стоит начинать с внутреннего уголка. В том месте, куда вы в первую очередь поставите кисточку с тенями, цвет будет наиболее интенсивным, поэтому начните с внешней стороны подвижного века и постепенно растягивайте оттенок по направлению к переносице.

Идеальные губы

Перед нанесением помады, на губы стоит нанести мягкое отшелушивающее средство, а затем увлажняющий крем. Сухую и потрескавшуюся кожу не скроет никакой блеск.

Многие девушки, желая, чтобы их губки выглядели более пухлыми и соблазнительными, проводят карандашный контур выше естественной границы. Не используйте этот прием, ведь вы рискуете выглядеть вульгарно. Лучший способ сделать рот визуально более чувственным — поставить с помощью специального хайлайтера акцент на «луке Купидона» (вогнутом вниз крае верхней губы), а также нанести на середину верхней и нежней губы немного блеска.

Идеальные губы

Мы надеемся, наши советы оказались полезными и интересными для тех, кто хочет быть красивыми. Напоследок еще несколько не:

  • не покрывайте все лицо слоем пудры, а используйте ее лишь в Т-зоне;
  • не используйте средства с SPF для фотомакияжа, иначе будете выглядеть бледной;
  • не растушевывайте румяна горизонтальными движениями, кисточка должна двигаться по кругу;
  • не хмурьтесь и улыбайтесь!