Как убрать круги под глазамиСиние круги под глазами — это причина для расстройств у многих женщин. Темные мешки портят внешний вид и заставляют женщин принимать различные меры, чтобы вернуть коже под глазами былой красивый вид. К сожалению, не все меры приносят желаемый результат. Поэтому Страна Советов расскажет, как убрать круги под глазами.

Существует множество причин появления кругов под глазами. Поэтому перед тем как попытаться предпринять определенные меры по устранению кругов, отеков и мешков под глазами, следует выяснить их причину появления. Для начала следует исключить различные заболевания внутренних органов. Так, при болезнях сердца, почек, печени или щитовидной железы могут появляться мешки и синяки под глазами. В случае болезни справиться с этой косметической проблемой вам поможет только лечащий врач.

Но зачастую темные круги под глазами появляются вследствие неправильного образа жизни. Слишком длительный сон, курение и сидячий образ жизни также приводят к появлению мешков под глазами. Чтобы убрать темные круги, вам требуется для начала бросить курить. Также потребуется свести к минимуму потребление алкоголя. И старайтесь как можно больше проводить времени на свежем воздухе. Возьмите себе за правило ежедневные прогулки в парке. Вы не только будете больше двигаться, в клетки кожи поступит больше кислорода. В результате этого ваша кожа приобретет здоровый вид.

Круги под глазами образовываются из-за нарушения кровообращения в сосудах под глазами. В результате сосуды становятся тонкими, жировая подкожная прослойка истончается, и под глазами появляются ненавистные круги. Справиться с этой проблемой вам поможет витамин С. Поэтому как можно больше ешьте цитрусовых фруктов. Витамин С укрепит сосуды, и круги под глазами исчезнут.

Читать также:  Разгрузочные дни для беременных

Очень часто женщины не знают, как убрать круги под глазами, поэтому стараются замаскировать их различными кремами. Полагая, что увядающей коже требуется больше питательных веществ, они наносят на ночь на кожу вокруг глаз слишком большое количество жирных увлажняющих кремов. В результате наутро в зеркале можно увидеть абсолютно противоположный результат. Дело в том, что, оставаясь слишком длительное время на коже под глазами, жирный крем предотвращает поступление кислорода в клетки. Из-за этого появляются отеки и темные круги. Чтобы избежать такого результата, замените жирный питательный крем на легкое молочко.

Для быстрого устранения кругов под глазами можно применять различные маски. Одной из самых известных и эффективных является картофельная маска от кругов под глазами. Натрите не мелкой терке вымытую сырую картофелину. Смешайте чайную ложку тертого картофеля с таким же количеством муки и молока. Полученную смесь нанесите на кожу на 20 минут. Смойте маску теплой водой.

С помощью картофеля можно очень быстро убрать темные круги под глазами. Попробуйте отрезать два тонких ломтика сырого картофеля и положить их на нижние веки. Через несколько минут уберите картофель. Увидите, как порадует вас результат.

Читать также:  Что такое софора японская? Её лечебные свойства и применение

Избавиться от синяков и мешков под глазами вам поможет петрушка. Нарежьте горсть листьев петрушки и положите их на нижние веки. Сверху накройте лицо влажной марлей. Держите такую маску в течение 15 минут. Смойте ее прохладной водой.

Холодные компрессы отлично убирают темные круги под глазами. Поэтому можете бороться с отеками и синяками с помощью кубиков льда. Попробуйте заморозить воду с добавлением сока лимона и грейпфрута. Также можно порекомендовать использовать лед с соком петрушки или добавлением молока. Все эти смеси не только помогут вам уменьшить круги под глазами, но также сделают кожу намного эластичнее и свежее. Только не держите лед подолгу на одном участке кожи.

Если же все вышеперечисленные методы вам не помогли, вы можете воспользоваться специальной маскирующей косметикой. Расскажем, как замаскировать круги под глазами с ее помощью. Пользуйтесь специальным маскирующим кремом, который скроет синяки. Этот крем менее прозрачен, чем обычный тональный. Обратите внимание, что маскирующий крем должен быть на несколько тонов светлее цвета вашей кожи. Нанесенный на область под глазами крем растушуйте немного по краям, чтобы скрыть границу. Сверху закрепите его пудрой.

Как убрать круги под глазами