Новогодние каникулы в ЕвропеВсе с нетерпением ждут новогодние праздники. Многие решают не отмечать Новый год дома, а стремятся поехать в другую страну. Согласитесь, приятно встретить Новый год на центральной площади, скажем, в Вене или Париже. Новогодние каникулы в Европе — это отличный шанс погрузиться в праздничную атмосферу других стран.

Отдых в новогодние праздники следует спланировать заранее. Подумайте, в какую страну Вы хотели бы отправиться со своей семьей. Ведь каждая страна уникальна по-своему. Страны Европы издавна славятся своими многочисленными традициями празднования Рождества и Нового года. Узкие старинные улочки европейских городов преображаются до неузнаваемости. Но давайте подробнее опишем несколько стран, куда Вы могли бы отправиться на новогодние каникулы в Европе.

Германия и Австрия издавна известны своими ярмарками. Ни одни другие рождественские ярмарки в Европе не сравнятся с немецкими и австрийскими. На площадях городов стоят небольшие киоски, в которых можно купить различные рождественские сувениры. Там Вы можете попробовать традиционные блюда, выпить стаканчик потрясающего глинтвейна и купить изделия ручной работы немецких и австрийских мастеров.

Для любителей активного отдыха можно посоветовать отправиться на горнолыжные курорты в Альпы. Там Вы можете не только прекрасно встретить католическое Рождество и Новый год в традиционном немецком или австрийском стиле, но также отлично проведете время в горах.

Читать также:  Как сделать камин своими руками?

Если Вас не очень устраивают мороз и снег, Вам следует однозначно отправиться в Италию, Испанию или Португалию. Конечно, иногда и там бывает достаточно холодно, но в среднем температура в этих странах конце декабря-начале января колеблется от +10 до +20°С. В каждой из этих стран есть свое праздничное очарование.

Всем известно, что перед Рождеством в странах Европы действуют скидки на все товары. Это прекрасная возможность заняться шоппингом. Шоппинг в Италии является одним из самых известных. Италия уже давно славится своими изделиями из кожи. Поэтому обязательно обратите свое внимание на обувь и сумки.

Испанию и Португалию обязательно следует посетить всем любителям средиземноморской кухни. Не забывайте, что эти две страны уже давно известны своими деликатесами. Посетите Испанию и попробуйте традиционный вяленый свиной окорок хамон с бокалом отличного вина из Каталонии. Португалия больше славится различными напитками: сангрия (слабоалкогольный напиток на основе красного вина с добавлением кусочков фруктов) и зеленое вино (производится только в этой стране).

Проведение новогодних праздников можно организовать и в странах, отличающихся своим холодным климатом. В Финляндии и Швеции как нигде чувствуется настоящая зима. Не забывайте, что в Финляндии находится резиденция Санта-Клауса, поэтому обязательно загляните в Лапландию! Кстати, у финнов Санта-Клаус называется совсем непривычным для нас именем: Йоулупукки.

Читать также:  Болит зуб: что делать? Народные средства от зубной боли

Новогодние каникулы в Европе также можно провести в одной из стран Бенилюкса. Чем интересно это предложение? Тем, что Вы можете спокойно всего за пару часов приехать из одной столицы страны в другую. Тем, кто любит ходить по клубам, очень понравится встреча Нового года в Амстердаме. Одни из наилучших танцполов находятся именно там. Брюссель, столицу Бельгии, следует выбрать всем почитателям архитектуры.

Существует еще очень большое количество предложений, куда поехать на Новый год. Отдых за границей многие не могут себе позволить из-за дороговизны тура, проживания и перелета. В этом случае можно выбирать страны, которые находятся несомненно ближе к нам. Остановите свой выбор на Польше, Чехии и Венгрии. Достаточно консервативным людям обязательно понравится Новый год в Чехии. Именно в этой стране его празднование наиболее похоже на наше. Поэтому в некой мере Вы себя почувствуете как дома.

Новогодние каникулы в Европе