Лучшие прически 2018 для квадратного лица

Квадратное лицо – с четко очерченными скулами и выразительными чертами – обычно не требует визуальной коррекции. Но что делать, если хочется смягчить излишнюю жесткость линий и добавить лицу женственности? На помощь спешат стилисты: в нашей подборке – актуальные прически для квадратной формы лица.

Лучшие прически 2018 для квадратного лица Лучшие прически 2018 для квадратного лица

Укладки для квадратной формы лица: актуальные примеры

Стрижки для волос средней длины

Укладка с локонами ниже подбородка – оптимальное решение для обладательницы квадратного лица: слегка вьющиеся пряди сглаживают тяжелую линию челюсти и скул. Удлиненный боб или каре с эффектом многослойности и бликовым окрашиванием позволят создать естественный объем и сделать пропорции лица более гармоничными. Не забывайте также о современных прическах с челками – ассиметричными и слегка небрежными: они визуально «вытягивают» лицо, приближая его к овалу. Старайтесь избегать причесок с идеально гладкими волосами, четкими прямыми срезами, густыми геометрическими челками – они лишь усилят ощущение тяжеловесности. Стильный секрет: идеальная укладка на каждый лень – messy waves, которые легко создать с помощью соляного спрея и фена (плойки). Небрежные локоны красиво обрамляют квадратное лицо, придавая ему изящество.

Читать также:  Способы засолки помидоров

Лучшие прически 2018 для квадратного лица Лучшие прически 2018 для квадратного лица Лучшие прически 2018 для квадратного лица

Текстурные укладки: элегантно и стильно

Стрижки для коротких волос

Пикси и асимметричные прически с длинными челками подойдут для квадратного лица – только если они не будут слишком короткими и гладкими. Выбирайте стрижки с воздушными локонами у висков, косыми челками, многослойностью в теменной и затылочной зоне: они аккуратно подчеркнут скулы и подбородок.

Лучшие прически 2018 для квадратного лица Лучшие прически 2018 для квадратного лица

Стрижки для коротких локонов