Модный макияж для волос: 3 способа подкрасить корни

К волосам необычно использовать понятие макияж, но следующие советы имеют прямое отношение к мейк-апу. Рассмотрим несколько способов подкрасить корни быстро в домашних условиях.

Тени для локонов

Декоративная косметика для волос включает в себя и тени, которые помогают подкрасить локоны в экстренных ситуациях. Раньше для придания прядям свежего вида могли использовать обычные тени для век, но сейчас есть специальные средства, которые по своей структуре напоминает сухой шампунь.

Средство удобно наносить при помощи аппликатора, которое не только прокрашивает корни, но и придает волосам густоту, пышность, убирает даже излишки жира. В итоге прическа становится за 5 минут свежей и ухоженной на вид.

Читать также:  Как красиво сложить салфетки

Модный макияж для волос: 3 способа подкрасить корни

Шампуни

Теперь привести волосы в порядок можно и при помощи оттеночной косметики для волос. Шампунь не просто придаст волосам ухоженный вид, но и поможет немного оттенить волосы. Сейчас его выпускают в трех цветах – для блондинок, шатенок и брюнеток.

Пудра

Еще один быстрый способ – использование минеральной пудры, которая выглядит как палетка для макияжа. В качестве главного компонента используется цветной порошок. Состав косметики не вредит волосам, а активные компоненты даже их лечат. Средство не осыпается, в отличие от сухих шампуней, а смывается при очередном мытье головы. Используют на сухие прядки.

Читать также:  Породы собак: английский мастиф

Модный макияж для волос: 3 способа подкрасить корни

Тонирующий спрей

Данный аэрозоль наносится с баллончика, в составе – цветные пигменты. Компоненты водостойкие, часть из них выдерживает даже мыльте волос шампунем.

Модный макияж для волос: 3 способа подкрасить корни

Карандаш для волос

Выглядит как толстый фломастер, при нанесении позволяет скорректировать цвет прядей. Сначала краску следует нанести на корни, а после растушевать щеткой либо расческой с мелкими зубьями.

Все эти варианты спасут на некоторое время, но лучше записаться к своему стилисту и закрыть вопрос отросших корней.

Модный макияж для волос: 3 способа подкрасить корни