Красивые прически для длинных волос Согласитесь, что повседневные прически типа «конский хвост» или прямые распущенные волосы порядком надоели. Хочется заплести что-нибудь элегантно-прелестное, но в то же время легкое в исполнении. Для этого вы и читаете статью о том, как заплести красивые прически для длинных волос.

Много волос — много вариантов, но все описать невозможно, поэтому остается довольствоваться самыми популярными и по-максимуму простыми. Использовать лаки и заколки, конечно, придется, поэтому запаситесь этими принадлежностями. Желательно еще и пару украшений для волос приобрести, так как прическу можно неплохо освежить бантом или цветком из ткани.

Прическа №1

Отделите прядь волос на макушке. Начешите ее хорошенько, постепенно сбрызгивая лаком, чтобы этот хохолок не опадал. Далее удерживайте начесанные волосы, а к ним присоедините остальные волосы, закрепив пучок на затылке (желательно повыше). Можно оставить пару прядей на висках — это будет немного оживлять прическу. Украсьте хохолок бантом или любой другой заколкой.

Прическа №2

Желательно высушить волосы с помощью диффузора, затем нанести немного моделирующего геля на кончики волос. Сделайте пробор посередине и отделите у висков по одной тонкой пряди. Скрутите эти пряди в жгуты и аккуратно скрепите невидимками на затылке. Получается очень женственная и нежная прическа для длинных волос. Для вечернего выхода эта прическа будет неплохим вариантом.

Читать также:  В школу с удовольствием: как помочь ребенку с уроками

Прическа №3

Для того чтобы эта прическа хорошо смотрелась, нужно накрутить волосы на плойку и расчесать их широкой расческой. Далее отделите широкую прядь за ухом и заплетите ее в косу «рыбий хвост», закрепите резинкой под цвет волос. Теперь нужно как следует растрепать косичку, чтобы она выглядела небрежной. Можете потрепать локоны и слегка начесать их.

Красивые прически для длинных волосКрасивые прически для длинных волос

Прическа №4

Прическа тоже с небольшим хохолком. Сначала формируем крупные завитки щипцами для завивки. Отделите две пряди у висков и заплетите две тонких французских косички. Закрепить эти косички нужно на затылке невидимками крест-накрест. Волосы над лбом начешите и уложите назад, формируя небольшой помпадур. Закрепите его также невидимками или декоративной заколкой.

Прическа №5

Для ее выполнения вам понадобится диффузор и шпильки. Высушите волосы при помощи диффузора. Сделайте начес на затылке (только у корней), разделите волосы косым пробором и соберите в низкий хвост. Затем накрутите пряди плойкой и приколите их шпильками у основания хвоста. Можно сильно не наводить красоту с прикалыванием прядей, потому что эта прическа будет лучше смотреться, если они будут заколоты слегка небрежно.

Читать также:  Минздрав обнародовал основные причины смертности в России в 2016 году

Прическа №6

Прическа немного сложная, так как в процессе исполнения нужно будет удерживать все пряди и закреплять их заколками. Начинаем. Начешите волосы надо лбом так, чтобы сформировался хохолок. Затем собирайте волосы так, будто плетете колосок, а сами поднимайте их наверх и подкалывайте невидимкой. Когда этот процесс будет подходить к концу (область шеи), перекиньте волосы на одну сторону и заплетите обычную косу или косу из 4-х прядей. Желательно сбрызнуть прическу лаком сильной фиксации.

Прическа №7

Очень оригинальная и красивая прическа для длинных волос. Нужно разделить волосы на косой пробор и собрать за ухом в низкий хвост. Расческой начесывайте волосы и через небольшие промежутки завязывайте резинкой. Конец хвостика также начешите.

Прическа №8

Просто и элегантно. Плойкой сформируйте крупные завитки, аккуратно расчешите их пальцами. Потом зачешите волосы на одну сторону и заколите невидимкой возле уха, красивой заколкой или вовсе завяжите резинкой.

Прическа №9

Высушите волосы при помощи диффузора, придав им объем. Разделите волосы косым пробором. Далее отделите широкую прядь волос и закрутите ее в жгут. Такую операцию проделайте и со второй стороной. Распушите эти жгуты, чтобы прическа выглядела слегка небрежной. На затылке соберите оба жгута в пучок, закрепив его шпильками.

Вот вам, к примеру, простые, но красивые прически для длинных волос. Не бойтесь, экспериментируйте и наслаждайтесь результатом.

Красивые прически для длинных волос