Как сделать стильные локоны без плойки: 5 способов

Упругие и красивые локоны можно сделать дома без плойки и бигуди. В этом помогут ободок, бублик для пучка, резинка для фиксирования косички, невидимки и шпильки.

Косичка

Плойка сушит волосы, поэтому если вы временно решили от нее отказаться, но желаете ходить с локонами, вспомните легкий способ из детства. Достаточно сделать накрутку при помощи кос. Это будет колосок, французское плетение или несколько традиционных мелких косичек. Сгодится все, чтобы получить желаемый результат.

Косы нужно заплести максимально туго, лечь спать, а утром наслаждаться красивой укладкой. Плести колосок лучше на слегка влажные волосы, тогда волнистые пряди продержатся в течение дня. И без применения средств для стайлинга.

Читать также:  Открытки и картинки на Вербное воскресенье 2018 с красивыми надписями и поздравлениями

Как сделать стильные локоны без плойки: 5 способов

Бублик для пучка

Необходимо сделать высокий конский хвост на голове, а после продеть его в бублик. Затем придется накручивать на бублик волосы, проворачивая аксессуар наружу. После того, как вы дойдете до основания, поучится объемный пучок.

Второй вариант – продеть хвост через бублик, а после накручивать на него пряди в произвольном порядке. Для удобства можно разделить хвост на две части. Кончики волос можно зафиксировать невидимкой. Утром останется только раскрутить локоны.

Как сделать стильные локоны без плойки: 5 способов

Резинка-ободок

Необходимо надеть повязку на голову, а после продеть передние пряди у лица внутрь ободка. Затем это нужно выполнить с остальными прядками, пока все волосы не будут таким образом закреплены. Прическу желательно зафиксировать невидимками, чтобы она не распалась. И ложится спать. А утром конструкцию снять и сбрызнуть локоны легким лаком для волос.

Читать также:  Развитие ребенка в 2 года

Как сделать стильные локоны без плойки: 5 способов

Невидимки

Разделите волосы на несколько равных прядей, а после каждую скрутите в колечко и закрепите на голове при помощи невидимок. Можно варьировать с шириной прядей, и делать то крупные локоны, то меленькие кудряшки. Чтобы аксессуары во время сна не потерялись, наденьте на голову легкую шапочку или платок.

Как сделать стильные локоны без плойки: 5 способов

Жгутики

Отличный вариант чтобы получить мелкие кудри. Делать прическу нужно на влажные волосы. Следует разделить их на пряди. Каждую из них необходимо скрутить в жгутик, а после сформировать небольшой пучок и зафиксировать шпилькой. Наутро получаются эффектные локоны.

Как сделать стильные локоны без плойки: 5 способов

Елена Ершова, эксперт в области моды и красоты
Специально для Strana-Sovetov.com