Ультрамодный маникюр, лето 2014

Трудно представить себе настоящую красавицу без ухоженного маникюра. Часто состояние ногтей может рассказать о женщине и особенностях её характера больше чем любой психолог. Неудивительно, что дамы уделяют так много внимания своим ноготкам и стараются быть всегда в курсе последних модных тенденций в мире маникюра. А они имеют свойство меняться каждый сезон, удивляя нас неисчерпаемой фантазией дизайнеров и стилистов. Предлагаем вашему вниманию фото и обзор самых модных маникюров сезона весна-лето 2014 года.

Натуральность и естественность

Ультрамодный маникюр, лето 2014

Главные тренды летнего маникюра 2014 — ногти естественной длины с матовым лаком натуральных оттенков. Форма ногтя должна быть обязательно или круглая, или овальная. Длинные квадратные и острые ноготки больше не актуальны.

Признанным фаворитом 2014 будет маникюр в стиле nude. Почти все мировые дизайнеры сошлись во мнении, что этим летом правят натуральность и естественная красота. Пастельный nude на коротких круглых ноготках полностью соответствует этим тенденциям. Приветствуется и покрытие ногтей обычным бесцветным прозрачным лаком.

Читать также:  Пикантная свинина с апельсиновым соусом

Самыми модными цветами будут снежный белый и угольный чёрный. Белый цвет — просто находка для модницы летом. Маникюр в белых тонах отлично оттеняет бронзовый загар и привлекает внимание. Он идеально подходит и для сдержанного делового костюма, и для роскошного вечернего туалета. Ко всему прочему, белый маникюр прекрасно сочетается с любым макияжем и нарядом.

Кроме чёрно-белой классики модными будут бежевый, кофейный, молочный, кремовый. Немного разбавить эту «бледную» палитру можно будет красным и золотым лаками, которые никогда не выходят из моды.

Французский и лунный маникюр, лето 2014

Ультрамодный маникюр, лето 2014

По-прежнему популярными будут френч и лунный маникюр. Правда, дизайнеры предлагают изменить классический белый ободок французского маникюра на баклажанный, синий, коричневый и даже чёрный. А вот вместо привычных контрастных цветов для лунного маникюра, наоборот, использовать спокойные пастельные тона, близкие по цветовой гамме. Лаки лучше использовать матовые.

Читать также:  Индоутка: оригинальные рецепты приготовления, фото, идеи

Актуальный декор модного маникюра лета 2014

Ультрамодный маникюр, лето 2014

Несмотря на такую популярную этим летом естественность, место для декора и рисунков на ногтях стилисты всё-таки оставили. Можно использовать блестки, стразы, камушки, но не в большом количестве и в тон основного лака. Да и такой маникюр должен быть вечерним или для торжественного мероприятия, но не подойдет как ежедневный вариант.

Рисунок хоть и не в особом почёте у дизайнеров в этом сезоне, но и он вполне допустим. Цветочные мотивы, мелкий горошек, узкая полоска — вот, пожалуй, и все возможные узоры.

В общем, приберегите яркий броский маникюр для скучной зимы. А летом позвольте себе быть максимально естественной, тем более что это модно и актуально!