Витамины для глаз: в каплях и таблетированные

Зрение является одной из самых важных функций в человеческом организме. Оно позволяет не просто нормально сосуществовать с окружающим миром, но и дает возможность в полной мере радоваться каждому прожитому мгновению. Именно с помощью глаз мы можем лицезреть красоту природы, улыбку ребенка и чистое небо над головой.

Чтобы сохранить свое зрение качественным, нужно не забывать делать специальную зарядку, давать глазам отдых, правильно питаться и т.д. Обычно люди не успевают уделять достаточно времени даже собственному здоровью, что и приводит к его ухудшению. К счастью, сегодняшнее развитие медицины позволяет обеспечить необходимый уход даже в суете обыденной жизни. Для этого пригодятся различные капсулы и капли для глаз с витаминами.

Витамины для глаз: в каплях и таблетированные

Необходимые витамины

Витамины помогают поддерживать острое зрение в течение продолжительного периода и снимать признаки усталости глаз. Наиболее популярные препараты, рекомендуемые врачами, – это тиамин, витамин С, А, РР, В12, пиридоксин, фолиевая кислота и рибофлавин.

Если человек получает нужное количество данных веществ, то не только зрение будет оставаться отличным, но и самочувствие в целом. Повышается работоспособность, сохраняется бодрость и оптимизм. В случае наличия каких-либо заболеваний глаз, симптомы постепенно начнут спадать под воздействием данных веществ.

Читать также:  Как выбрать электронную сигарету

Офтальмологи рекомендуют обратить внимание на свое питание. В рационе должно присутствовать достаточное количество свежих овощей (особенно моркови), ягод и фруктов. Зимой не всегда удается приобрести эти продукты в свежем виде, поэтому, специалисты рекомендуют применять витамины для глаз в каплях. Они помогут поддерживать нужный уровень необходимых веществ круглый год.

Витамины для глаз: в каплях и таблетированные

Витаминные капли для глаз

Оздоровительные комплексы изготовлены таким образом, чтобы компоненты взаимно дополняли друг друга и оказывали наиболее эффективное воздействие. Вот несколько средств, которые пользуются хорошими отзывами среди врачей и пациентов:

  • «Везионед». Лекарство произведено на основе бета-каротина, черничного экстракта, витаминов В и Е. Способствует снятию усталости и оказывает профилактическое действие;
  • итальянский препарат «Миртилене Форте» применяется для лечения болезней сетчатки, мышц глаз, миопии. Средство защищает глаза от влияния свободных радикалов;
  • витамины для глаз «Андрузен Форте» содержат большое количество антиоксидантов и помогают при катаракте, а также глаукоме;
  • витаминные комплексы «Стрикс», «Черника Форте», «Биофит Черника» помогут при близорукости и дальнозоркости даже в прогрессирующей форме;
  • «Оковит с черникой» поможет поддерживать все функции глаза и притормозит развитие помутнения хрусталика.
Читать также:  Наркомания среди подростков

Множество средств имеет в своем составе черничную вытяжку, так как именно эта ягода является настоящей панацеей для зрения.

Витамины для глаз: в каплях и таблетированные

Народные способы

Очень действенными являются средства из народной медицины. Например, настойка из травы очанки помогает вернуть глазам тонус и блеск. Нужно промывать их отваром два раза в день.

Всего через несколько недель вы сможете ощутить положительный прогресс, если включите в свое ежедневное питание свежевыжатые соки из моркови с натуральным медом. Также отличными свойствами обладают соки из сельдерея, цикория и петрушки.

Почаще давайте своим глазам отдохнуть. Особенно, это касается тех, кто много работает за компьютером. Помните – поддерживать здоровье намного легче, чем восстанавливать.