планета земля

Рассмотрим несколько наиболее простых, быстрых и надежных способов, которые позволят гражданам Украины получить перевод от жителей РФ.

Способы перевода денег из России в Украину

Первый способ – с помощью электронных платежных систем.

На сегодняшний день огромной популярностью пользуются электронные платежные системы, которые позволяют вам создавать электронные кошельки и с помощью пары кликов осуществлять переводы в любую точку земного шара, где действует та или иная система. Наиболее популярными считаются WebMoney, LiquidPay, MoneyGram, Яндекс деньги и множество других. Все они исправно работают как на территории России, так и Украины. Зарегистрироваться в системе любого из операторов электронных систем – не проблема. Переходите на сайт и создаете учетную запись. Пополнение виртуального денежного кошелька производится в любом из платежных терминалов и даже через банковскую карточку. Процент, как правильно, не слишком высок. Далее, заходите в свой аккаунт и вводите номер кошелька получателя. В течении нескольких минут транзакция будет успешно завершена, и на электронных счет жителя соседнего государства поступят средства. Обналичить их возможно как путем перевода на карточку, так и в специализированных фирмах-представительствах платежных систем. Наиболее распространена сеть WebMoney.

Читать также:  Системный администратор — кто это?

Второй способ – через сбербанк.

Воспользоваться услугами данного банка – оптимальное решение, так как он имеет широкую сеть представительств в России и в Украине, что немаловажно. Банк сотрудничает с сервисами денежных переводов WesternUnion, MoneyGram, «Колибри», «Лидер», «Swift», если трансфер нужно сделать как можно быстрей. Для этого необходимо зайти в ближайшее отделение банка и попросить работника осуществить безналичный перевод на расчетный счет жителя Украины. Счет не обязательно должен быть открыт в Сбербанке России, но и в любом другом отделении, правда процент за перевод, в этом случае, будет немного выше. Есть возможность не пользоваться услугами вышеприведенных платежных систем, а сделать перевод со счета на счет, но срок ожидания поступления средств будет колебаться от минимального в 2 дня до 5. Более подробную информацию, с приведением процентов за транзакцию, смотрите здесь: www.sberbank.ru/moscow/ru/person/paymentsandremittances/remittance/out/beznal_int/  . Если выбрали вариант с системами, сотрудничающими с банком, то информация по каждой из них доступна тут: www.sberbank.ru/moscow/ru/person/paymentsandremittances/remittance/out/beznal_int/.

Читать также:  Как растянуть обувь: 6 простых и действенных способов

логотип сбербанка

Третий способ –с помощью почты России.

Отделения почты, ставшей легендарной в период независимости РФ, находятся вблизи каждого дома нашей страны, а потому найти их не составит трудов. Не смотря на повальную критику почты со всех возможных сторон, государственная организация предоставляет обширный список услуг. В их числе – международные переводы денежных средств. В зависимости от суммы перевода исчисляется процент за пользование услугой, который колеблется от 5% до, достаточно скромных 1,5% (если перевод от 20 000 рублей до 500 000 рублей). Для Украины действует ограничение – максимальный трансфер не должен быть выше 3000 долларов США.  Срок осуществления операции — от 2х дней и до недели. Более подробно можно посмотреть на сайте «Почты России» по этому адресу: www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/cybermoney_world.

Перевод денег на Украину – операция несложная и предоставляется большим количеством банков, электронных платежных систем и даже почтой. Выбирайте из приведенного списка оптимальный для себя метод, с учетом взимаемых процентов и сроков ожидания конца трансфера.

Надеемся, что вопрос, как перевести деньги из России в Украину, после прочтения нашей статьи, окажется для вас решенным раз и навсегда.

люди на почте