Быстрая диета для похудения живота

Каждый день с экрана телевизора нам улыбаются красотки с идеальными формами, плоскими животиками и упругими изгибами. Но в жизни, к сожалению, мы не всегда соответствуем желаемым идеалам. Часто круглый живот еще больше подчеркивают  массивные бока, убрав которые, вы сразу визуально уменьшите и живот. Предлагаем вам попробовать очень эффективную диету, которая, по отзывам, уже за неделю подтянет ваш живот и бедра.

Причины возникновения лишнего веса на животе

Часто мы, не замечая того, начинаем набирать лишний вес. В первую очередь начинает расти живот. Причин этой проблемы множество. В первую очередь – неправильное питание. Мы привыкли кушать редко, но много. И в основном – вечером. Поэтому все калории, которые мы употребили за день, наш организм попросту не успевает сжечь. Еще одна причина – малоподвижный образ жизни. Спорт уже давно перестал быть неотъемлемой частью нашей жизни. Выходные проводим за компьютером, а праздники – перед телевизором. А постоянные стрессы и регулярное недосыпание не только нарушают баланс гормонов, но и приводят к сбою работы всего организма. Ухудшают общую картину и вредные привычки: частое употребление алкоголя и курение. Они замедляют обмен веществ.

Читать также:  Любовный гороскоп для Рыб на ноябрь 2014 года

Основы диеты

Быстрая диета для похудения живота

Для того чтобы сделать ваш пресс плоским и красивым из рациона нужно исключить мучное, сладкое и жирное. По возможности, откажитесь от спиртных напитков и курения. Кроме того, необходимо очистить организм от шлаков и токсинов. Это не только благотворительно скажется на вашей фигуре, но и улучшит цвет лица и общее состояние. Также нужно наладить работу желудочно-кишечного тракта. Неплохо заняться еще и спортом.

Обязательные продукты для диеты плоского живота

Ежедневно употребляйте простую воду. Включите в свой рацион свежие фрукты: яблоки, апельсины, груши и грейпфруты. Они должны быть в свежем виде и лучше в первой половине дня. Также можно добавлять их в натуральные йогурты, делать соки и смузи. Очень хорошо сжигает жир на  животе пища богатая на клетчатку. Поэтому в вашем меню обязательно должны быть цельнозерновые каши (гречка, рис), зелень, морская капуста, огурцы, кабачки, белокочанная капуста и т.д. Из мяса вы можете выбрать курицу, говядину, кролика. Приготовьте их на пару или отварите, можно также запечь. Уберите из рациона сливочное масло и майонез, для заправки салатов выберите оливковое или подсолнечное рафинированное масло. Кушайте часто и маленькими порциями. Последний прием пищи должен быть не позднее 18.00.

Читать также:  Заказать структурированную талую воду

Меню на неделю

Меню диеты для похудения живота достаточно простое и разнообразное. Дефицит сладкого можно компенсировать 1-2 чайными ложками меда. А вот кофе и черный чай рекомендовано заменить травяными отварами (мятным, мелиссовым, календулы). Вот приблизительное меню на неделю:

Используются также эффективные монодиеты для живота и боков. Их существует несколько видов. Наиболее распространенные – это кефирная, рисовая, гречневая. Они способствуют не только устранению лишних килограммов, но и очищению организма от шлаков. Соблюдать монодиеты следует от 3 дней до двух недель.

Быстрая диета для похудения живота

Полезные советы

Жировые отложения на животе могут сигнализировать о всевозможных заболеваниях, начиная от диабета и заканчивая пороком сердца. Поэтому лучше избавиться от этой неприятности до того, как она станет настоящей проблемой. Начните регулярно заниматься спортом. Неважно, что это будет – бег или плаванье – главное, чтобы вы получали от этого удовольствие и приплыв энергии. Проводите больше свободного времени на свежем воздухе. Старайтесь спать не меньше 8 часов в день и не нервничайте по пустякам.

Отзывы о диетах для похудения живота и боков

Быстрая диета для похудения живота

В интернете на специализированных форумах можно встретить очень много положительных отзывов о диетах для похудения живота и боков. Женщины делятся своими впечатлениями, а главное – впечатляющими результатами. Важно просто не сдаваться, идти вперед к своей цели и у вас все обязательно получится.