Как похудеть за неделю без диетКаждая женщина мечтает о стройной фигуре. К сожалению, не все могут похвастаться модельными формами, поэтому многим приходится изнурять себя различными диетами и упражнениями. Правда, полученный результат надолго не сохраняется, поэтому приходится снова начинать все сначала. Может, стоит перестать изнурять себя голодом и похудеть за неделю без диет?

Кажется, что желание похудеть за неделю без диет является неосуществимым. Но это далеко не так. Диетами себя действительно изнурять не надо, но придется обязательно пересмотреть свой стиль жизни и питания. От некоторых вещей все же придется отказаться, например, от фастфуда и пирожных — главных врагов стройной фигуры.

Многие хотят похудеть без диет и упражнений. Это невозможно. Упражнения являются главным залогом вашего похудения. Они нужны не для того, чтобы вы сожгли жировые отложения, а чтобы вы потратили лишние калории. Посудите сами, как можно похудеть без диет и упражнений, если вы получаете слишком много калорий, но все их не сжигаете? Поэтому заниматься фитнесом все равно придется. Записываться в спортзал необязательно, так как можно выполнять простые упражнения дома. Если вам не нравится фитнес, можете заняться йогой или аэробикой. Подходит все, лишь бы вы начали сжигать больше калорий.

Не надо ограничиваться только физическими упражнениями. Возьмите за привычку ходить по ступенькам, а не ездить на лифте. Также хорошо было бы ходить на работу пешком. Почаще бывайте на свежем воздухе. Это полезно не только для фигуры, но и кожи.

А теперь стоит немного пересмотреть ваше меню. Как уже было сказано, ограничивать себя в еде практически не придется. Вам нужно только отказаться от трех вещей: фастфуда, чрезмерного потребления сладкого и соли. Если не можете полностью отказаться от любимых шоколадок, то хотя бы уменьшите их количество. От соли, естественно, полностью отказываться нельзя, но и ее следует есть как можно меньше. Попробуйте приправлять блюда не солью, а лимонным соком. Его можно добавлять в рис, салаты, рыбу.

Читать также:  Абрикосовое варенье

После отказа от некоторых продуктов в рацион надо добавить побольше овощей. Правда, вам нужны только низкокалорийные овощи. Картофель придется есть как можно реже. Свеклу и морковь можно есть только раз в день и без майонеза. Также возьмите в привычку завтракать. Те люди, которые завтракают, намного реже жалуются на проблемы с лишним весом.

Кстати, неплохо будет, если вы начнете питаться по 5 раз в день, как во время диеты. За каждый прием пищи вы съедите не так уж много, так как чувство голода еще не очень сильное. К тому же, при частом питании небольшими порциями ускоряется обмен веществ. А это значит, что организм быстрее сжигает калории.

В питании небольшими порциями есть еще и другие положительные стороны. Свою порцию вы будете класть в маленькую тарелочку, чтобы обмануть организм. Этим приемом пользуются уже давно те, кто хочет сократить количество потребляемой пищи, но при этом не чувствовать себя голодным.

Есть еще один секрет, как можно обмануть организм. Для этого ваши блюда на тарелке надо обрамлять большим количеством зелени, помидором или красным сладким перцем. Эти продукты на вашей тарелке создают психологическое ощущение сытости.

Читать также:  Молитва от испуга у ребенка и взрослого (Что читают бабки-шептуньи)

Есть еще один секрет, как похудеть без диет. Откажитесь от просмотра телевизора во время ужина. Во время просмотра телепередач мозг плохо контролирует ощущение сытости. В результате за ужином вы можете съесть минимум 200 лишних калорий. Конечно, трудно отказаться от такой привычки, но попробовать все же стоит. Если не получается, ешьте за просмотром передач овощи.

Еще один хороший совет для тех, кто хочет быстро похудеть без диет: ешьте медленно. Старательно пережевывайте каждый кусочек пищи, ведите беседу во время ужина или ешьте китайскими палочками. Для насыщения организму надо 15 минут, и за этот промежуток времени можно съесть или очень много, или практически ничего, но результат будет одинаковым.

Старайтесь пить побольше жидкости. От сладких газировок надо отказаться навсегда. Они не только вредные для фигуры, но и здоровья. Минеральная вода без газа и зеленый чай намного полезнее. Еще очень хорошим помощником в похудении является кефир. Выпивайте по стакану кефира вечером, чтобы вы не страдали от голодной бессонницы.

Разгрузочные дни тоже никто не отменял. Особенно они полезны после праздников, когда в желудке стоит тяжесть после большого количества всевозможных салатиков с майонезом, жирного мяса, выпечки и т. д. Один день в неделю всегда можно перетерпеть. А вариантов разгрузочных дней есть очень много. Например, это могут быть яблочные, творожные или кефирные разгрузочные дни.

Как похудеть за неделю без диет