Что подарить новорожденному?Рождение ребенка — это всегда большая радость в каждой семье. Все близкие друзья приходят на праздник, устроенный в честь новорожденного. На любой праздник никто не приходит без подарка, но вот что подарить новорожденному, сразу и не придумаешь. Ведь подарок должен быть не только полезным, но и правильно выбранным.

Подарки для новорожденных следует подбирать особенно тщательно. Некоторые вещи дарить вообще не стоит. Сюда относятся букеты цветов, соски, детское питание, ходунки и мягкие игрушки. Дело в том, что цветочная пыльца может вызвать у новорожденного или молодой мамы аллергию. Детское питание еще не скоро пригодится, так как женщина будет кормить своего ребенка грудью. Соски и ходунки, конечно, вещи полезные, но вот выбор этих предметов стоит доверить самим родителям. Огромные мягкие игрушки будут очень долго пылиться в комнате, пока ребенок не начнет с ними играть. Мягкие игрушки лучше дарить детям в более старшем возрасте.

Давайте более подробно рассмотрим, что подарить новорожденному. От игрушек не откажется ни один малыш. Но следует знать, какие именно игрушки следует выбирать. Пускай это будут простые погремушки, которые обязательно понравятся ребенку. Цвет игрушек можете выбирать сами. Но помните, что ребенок первым начинает различать желтый цвет. Затем идут красный и синий. Также не стоит забывать, что вскоре ребенок начнет все игрушки грызть. Поэтому проследите, чтобы Ваш подарок был изготовлен из натуральных материалов.

Читать также:  Ядовитые грибы: ложные опята, фото

Подарок новорожденному может быть и совершенно другим. Подумайте, что могло бы пригодиться молодой семье? Конечно, одежда. Не забывайте, что дети до года очень быстро растут, поэтому можете спросить у мамы малыша, что подарить на рождение ребенка. Любые комбинезончики или другие вещи следует брать немного большего размера. Если Вы ищете подарок новорожденному мальчику, можете выбирать костюмчик голубого цвета. Для девочки отлично подойдет одежда в розовых тонах. Но и этому правилу следовать вовсе не обязательно.

Кроме одежды новорожденному можно подарить комплект постельного белья. Если Вы остановили свой выбор на таком подарке, помните, что постельное белье лучше покупать сразу же в комплекте с одеялом, чтобы не прогадать с его размерами.

Средства гигиены — также отличный подарок. Следует правильно выбирать, что подарить новорожденному. В первую очередь обратите внимание на состав продукта. Убедитесь, что в его состав не входят вещества, которые могли бы вызвать аллергическую реакцию. Из средств гигиены всем мамам очень пригодятся шампунь и жидкое мыло. Если Вы остановили свой выбор на ванночке для купания малыша, обязательно спросите у родителей, нужна ли им такая. Может быть, что у них уже есть одна ванночка. Для купания новорожденного также пригодится теплое махровое полотенце с капюшоном. По желанию можно вышить на этом полотенце имя ребенка и дату его рождения.

Читать также:  Как покрасить трубы в доме?

Возможно, Вы хотите преподнести достаточно оригинальный подарок. Что подарить новорожденному в таком случае? Очень памятной будет серебряная ложечка с выгравированным именем новорожденного на ней. Радионяня будет очень полезной родителям. Чтобы молодые родители могли навсегда запомнить первые дни жизни их малыша, можно подарить фотоальбом, в котором есть места для подписи фотографий.

В последнее время очень популярным стал подарочный торт из памперсов. Сделать его можно и самостоятельно. В середину можно положить небольшой подарок или деньги. Но не стоит забывать, что следует брать памперсы с учетом возраста ребенка.

Еще один интересный подарок — это слинг. Мама сможет выходить на улицу не обязательно с коляской, ведь слинг дает возможность носить ребенка на груди. Но в этом случае не забывайте, что следует научиться, как правильно им пользоваться. Также стоит учесть, что есть различные варианты слингов, которые будет удобнее использовать в тех или иных ситуациях.

На празднике в честь новорожденного не обязательно дарить подарок, который пригодится именно ребенку. Вы можете также подумать о том, чего еще не хватает семье. Может, молодой маме пригодился бы блендер в подарок? Подумайте о различных других подарках, которые были бы полезными. Главное, чтобы Ваш подарок пригодился молодой семье.

Что подарить новорожденному?