Оздоровительный лагерь для детей Не знаете, чем занять ребенка летом? А его и не нужно занимать, за вас это прекрасно сделает оздоровительный лагерь для детей. Там ваш ребенок будет в окружении сверстников, которые неустанно охраняются вожатыми.

Что же происходит в лагере? Как там кормят и чем развлекают? Об этом сейчас и пойдет речь. Узнав о том, какое разнообразие развивающих игр и конкурсов предоставляет оздоровительный лагерь, вы сегодня же закажете путевку для своего чада. Переживать за сохранность ребенка не стоит, так как вожатые сумеют уследить за каждым.

Детей можно отправлять на отдых в лагерь уже с семи лет. Максимальный возраст — 16 лет, но в основном это 13-14-летние ребята. Развлекательная программа рассчитана на всех, а развивающие игры помогут ребенку проявить свои таланты и определиться с хобби. Любой оздоровительный детский лагерь проводит конкурсы, диско, спортивные соревнования, походы, занятия в классах и хобби-центрах.

Вожатые — это лучшие студенты вузов, которые прошли специальную педагогическую подготовку, учителя школ, воспитатели детских садов. Обслуживающий персонал — это медицинские работники, охранники, повара, технические работники. Каждый человек сможет оказать первую медицинскую помощь, если это будет необходимо. Летний лагерь — это безопасное место для активного отдыха.

Читать также:  Танцевальная аэробика

Дети будут получать только здоровую пищу, в том числе и фрукты, сладости, овощи, соки. Оздоровительный лагерь для детей может иметь определенную программу, которая будет ориентирована на какой-нибудь вид спорта, танцы, туризм, лечение, игровые технологии, а может просто обеспечивать отдых грамотно составленной программой досуга. В репертуаре развлечений всегда присутствуют спортивные эстафеты и соревнования, концертные программы, конкурсы разной направленности, например, лучший танец или рисунок.

Каждый лагерь для детей имеет свой распорядок дня, не соблюдать который нельзя. Например, он может быть таким:

08.00 — подъем
08.15 — зарядка, пробежка
08.30 — утренние водные процедуры
09.00 — начало завтрака
с 10 до 11 — досуг
11.00 — ланч
с 12 до 13 — досуг
13.00 — начало обеда
с 14 до 16 — сон (тихий час)
16.00 — полдник
с 17 до 19 — досуг
19.00 — начало ужина
с 20 до 22 — досуг
22.00 — второй ужин
22.30 — отбой

Читать также:  Хочу сесть на шпагат!!!

Под словом «досуг» подразумеваются различные занятия, о которых говорилось ранее.

Палаты просторные, кроватки мягкие, стоят всевозможные шкафы и тумбочки, комоды и шкафчики для обуви. В каждом корпусе должны быть душевые, туалеты, кладовки для хранения личных вещей. Обязательно есть холл, в котором также можно проводить игры и конкурсы. В здании есть медпункт и пост охраны.

Оздоровительный лагерь для детей — это то место, в котором ваш ребенок сможет раскрыться, найти в себе склонности к какому-либо занятию, а самое главное — создать новые знакомства. Вы не пожалеете, если отправите свое чадо отдыхать и развиваться в дружную компанию сверстников.

Оздоровительный лагерь для детей